فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 96,887,732
عدد الوفيات: 2,073,167 عدد حالات الشفاء: 69,509,538

احصئايات فيروس كورونا في الدول العربيه والعالم

#الدولهمؤكدهنشطهوفياتشفاءخطيرهحالات اليوموفيات اليوم
1USA USA24,830,0459,628,125412,10914,789,81174,77220,204589
2India India10,607,285196,618152,82710,257,8407,64510,84373
3Brazil Brazil8,579,575849,083211,6467,518,84640,2053,833135
4Russia Russia3,633,952539,41667,2203,027,31624,89521,152597
5UK UK3,505,7541,853,96193,2901,558,50351,49238,9051,820
6France France2,938,3332,655,17571,342211,81644,96100
7Italy Italy2,414,166523,55383,6811,806,93239,96113,571524
8Turkey Turkey2,406,21697,81024,4872,283,91928,3626,435159
9Spain Spain2,370,742054,173050,69500
10Germany Germany2,079,322287,85549,6671,741,80024,7747,686423
11Colombia Colombia1,939,071119,73449,4021,769,93537,88600
12Argentina Argentina1,819,569169,13046,0661,604,37340,05700
13Mexico Mexico1,668,396273,782142,8321,251,78212,86518,8941,584
14Poland Poland1,450,747209,24734,1411,207,35938,3566,919443
15South Africa South Africa1,356,716173,57138,2881,144,85722,71800
16Iran Iran1,348,316153,44757,0571,137,81215,9406,18284
17Ukraine Ukraine1,172,038250,03121,258900,74926,8894,383212
18Peru Peru1,073,21444,80339,044989,36732,30200
19Indonesia Indonesia939,948149,38826,857763,7033,41712,568267
20Netherlands Netherlands927,110013,248054,0405,53086
21Czechia Czechia909,131126,56114,820767,75084,8079,55870
22Canada Canada723,90869,32618,421636,16119,0884,157155
23Romania Romania700,89847,54217,485635,87136,5703,000116
24Belgium Belgium681,250613,37020,55447,32658,6401,47982
25Chile Chile680,74024,05517,594639,09135,4433,58921
26Iraq Iraq610,59822,71012,968574,92014,9967466
27Portugal Portugal581,605143,7769,465428,36457,13114,647219
28Israel Israel570,50383,3424,144483,01762,0274,87464
29Sweden Sweden537,967010,797053,085031
30Bangladesh Bangladesh529,68747,2657,950474,4723,1996568
31Pakistan Pakistan524,78335,16311,103478,5172,3511,77248
32Philippines Philippines505,93928,90410,042466,9934,5831,86264
33Switzerland Switzerland504,918178,4278,891317,60058,1062,72732
34Morocco Morocco461,39016,7538,011436,62612,41900
35Austria Austria398,09616,0357,237374,82444,0621,67138
36Serbia Serbia377,445342,0993,81031,53643,2961,64619
37Saudi Arabia Saudi Arabia365,5632,0486,338357,17710,4112383
38Hungary Hungary354,252109,40511,615233,23236,72397695
39Japan Japan339,77470,1404,647264,9872,6915,44699
40Jordan Jordan317,40510,1104,187303,10830,93997817
41Panama Panama301,53453,5134,864243,15769,28500
42Nepal Nepal268,3103,6931,975262,6429,1193186
43Lebanon Lebanon264,647105,3612,084157,20238,8714,33264
44UAE UAE263,72927,546762235,42126,4893,5066
45Georgia Georgia249,93410,0252,987236,92262,72046914
46Ecuador Ecuador232,56818,85414,382199,33213,07300
47Belarus Belarus230,49414,5181,610214,36624,3971,7789
48Slovakia Slovakia228,77848,1773,737176,86441,8922,484100
49Azerbaijan Azerbaijan228,0287,3673,044217,61722,37833212
50Croatia Croatia226,5503,4814,711218,35855,37690227
51Bulgaria Bulgaria212,92733,8158,614170,49830,77300
52Dominican Republic Dominican Republic198,12349,9722,470145,68118,1631,5329
53Denmark Denmark191,50515,2591,872174,37432,99888635
54Bolivia Bolivia191,09035,8319,722145,53716,2482,35742
55Costa Rica Costa Rica186,87740,3702,477144,03036,50100
56Tunisia Tunisia184,48345,6565,844132,98315,52000
57Ireland Ireland176,839150,7672,70823,36435,59400
58Lithuania Lithuania172,06059,0952,514110,45163,7021,23220
59Kazakhstan Kazakhstan171,23213,4862,349155,3979,0601,1340
60Malaysia Malaysia169,37941,087630127,6625,1974,00811
61Armenia Armenia165,2218,3483,016153,85755,6993099
62Kuwait Kuwait159,2645,893951152,42036,9924421
63Egypt Egypt158,17425,3848,696124,0941,53000
64Moldova Moldova154,1186,4633,299144,35638,25561217
65Palestine Palestine153,5909,8351,751142,00429,72949710
66Slovenia Slovenia152,85120,8853,257128,70973,5181,71426
67Guatemala Guatemala151,3249,7375,343136,2448,3621,04730
68Greece Greece149,973134,4395,5459,98914,42851127
69Qatar Qatar148,0003,402248144,35052,7102710
70Honduras Honduras136,06872,4773,39160,20013,6191,13023
71Myanmar Myanmar135,72113,4102,997119,3142,48547811
72Oman Oman132,3176,2221,516124,57925,5561710
73Ethiopia Ethiopia131,72713,2982,037116,3921,13100
74Paraguay Paraguay123,35921,5212,53599,30317,17900
75Venezuela Venezuela121,1176,3491,116113,6524,26600
76Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina118,38325,8034,50988,07136,20900
77Nigeria Nigeria113,30520,6411,46491,20054200
78Libya Libya111,12420,4791,71588,93016,05265915
79Algeria Algeria104,34130,5652,84370,9332,35600
80Kenya Kenya99,44415,0541,73682,6541,8271362
81Bahrain Bahrain98,2602,96136294,93756,67800
82North Macedonia North Macedonia89,46311,9242,73974,80042,9427113
83China China88,5571,4734,63582,449621030
84Kyrgyzstan Kyrgyzstan83,4302,6651,39279,37312,6731622
85Uzbekistan Uzbekistan78,16391962076,6242,317720
86S. Korea S. Korea73,51812,0381,30060,1801,43340317
87Albania Albania69,23825,9781,29141,96924,0746704
88Norway Norway59,6699,29154349,83510,95921318
89Singapore Singapore59,1972422958,92610,075400
90Ghana Ghana58,4312,17435855,8991,85900
91Latvia Latvia57,80814,2591,03242,51730,8381,08820
92Montenegro Montenegro56,5798,58875847,23390,0783519
93Sri Lanka Sri Lanka54,7987,31027347,2152,5533780
94Afghanistan Afghanistan54,4035,2812,36346,7591,3811259
95El Salvador El Salvador51,4374,6931,52145,2237,908012
96Luxembourg Luxembourg49,2042,43156246,21177,9072292
97Finland Finland41,1669,53463231,0007,4234440
98Zambia Zambia39,51510,87157828,0662,11700
99Estonia Estonia38,54410,08834928,10729,0456035
100Uganda Uganda38,53424,82430513,40582800
101Uruguay Uruguay33,4467,70633025,4109,61000
102Namibia Namibia30,9952,84129627,85812,07800
103Mozambique Mozambique29,3969,64127119,4849261,12618
104Cyprus Cyprus29,29427,0611762,05724,16600
105Australia Australia28,7401,88790925,9441,120100
106Zimbabwe Zimbabwe28,6759,74082518,1101,91400
107Cameroon Cameroon28,01069445526,8611,04100
108Sudan Sudan26,2798,9881,60315,68859200
109Ivory Coast Ivory Coast25,3831,59814223,64394900
110Senegal Senegal23,6423,36654619,7301,39225010
111DRC DRC21,1405,68864014,81223200
112Cuba Cuba19,1224,45118014,4911,6893495
113Angola Angola19,0111,74744216,82256900
114Botswana Botswana18,6303,9188814,6247,83500
115Madagascar Madagascar18,30141927317,60965200
116French Polynesia French Polynesia17,69712,7281274,84262,79800
117Mauritania Mauritania16,1471,01340514,7293,42400
118Malta Malta16,1292,83124413,05436,4751872
119French Guiana French Guiana15,1875,116769,99550,13700
120Maldives Maldives14,6339694913,61526,81200
121Jamaica Jamaica14,4872,37933111,7774,881682
122Guinea Guinea14,2077048113,4221,06600
123Malawi Malawi13,8807,4173366,12771500
124Eswatini Eswatini13,4434,5284038,51211,52100
125Tajikistan Tajikistan13,30809013,2181,37800
126Syria Syria13,2245,6788506,69674600
127Cabo Verde Cabo Verde13,13970012012,31923,49100
128Thailand Thailand12,6532,961719,621181591
129Belize Belize11,61546628310,86628,92300
130Rwanda Rwanda11,5483,8201487,58088000
131Haiti Haiti10,9071,7112408,95695000
132Gabon Gabon10,019221669,7324,44400
133Hong Kong Hong Kong9,7987681668,8641,301771
134Réunion Réunion9,584486459,05310,663620
135Burkina Faso Burkina Faso9,4141,7351067,573444621
136Andorra Andorra9,194753928,349118,88700
137Guadeloupe Guadeloupe8,9806,5841542,24222,44100
138Bahamas Bahamas8,0681,1931756,70020,40900
139Mali Mali7,8801,9163175,64738300
140Congo Congo7,7091,7491145,8461,37900
141Suriname Suriname7,7096531466,91013,07600
142Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago7,4153381326,9455,28900
143Lesotho Lesotho7,0355,1601021,7733,270171
144Mayotte Mayotte6,9813,959582,96425,256630
145Guyana Guyana6,9505741706,2068,81200
146Aruba Aruba6,523512525,95960,95300
147Martinique Martinique6,2636,121449816,69700
148Nicaragua Nicaragua6,2041,8111684,22593000
149Iceland Iceland5,975116295,83017,44750
150Djibouti Djibouti5,91024615,8255,93400
151Equatorial Guinea Equatorial Guinea5,36588865,1913,75700
152CAR CAR4,97325634,8851,02000
153Somalia Somalia4,7449481303,66629400
154Curaçao Curaçao4,527131204,37627,52600
155Togo Togo4,383470743,83952300
156Niger Niger4,2258141463,26517100
157Gambia Gambia3,9381131283,6971,60500
158Gibraltar Gibraltar3,793832472,914112,60200
159South Sudan South Sudan3,773167643,542335110
160Benin Benin3,557227463,2842891440
161Channel Islands Channel Islands3,386201783,10719,37600
162Sierra Leone Sierra Leone3,030844772,10937600
163Chad Chad2,9776931142,17017800
164San Marino San Marino2,815202652,54882,865120
165Guinea-Bissau Guinea-Bissau2,51060452,4051,25900
166Liechtenstein Liechtenstein2,39856502,29262,79300
167New Zealand New Zealand2,26776252,16645350
168Yemen Yemen2,115816121,4227000
169Eritrea Eritrea1,91067061,234534330
170Liberia Liberia1,901103841,71437130
171Comoros Comoros1,864669511,1442,11900
172Sint Maarten Sint Maarten1,677127271,52338,87000
173Mongolia Mongolia1,56853321,033474320
174Vietnam Vietnam1,544103351,4061640
175Burundi Burundi1,253478277310400
176Monaco Monaco1,24019591,03631,47500
177Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe1,170158179955,285190
178Saint Martin Saint Martin1,146128121,00629,364700
179Turks and Caicos Turks and Caicos1,125187793128,842200
180Barbados Barbados1,09559574933,80800
181Taiwan Taiwan8709477693620
182Bhutan Bhutan85021816311,09520
183Papua New Guinea Papua New Guinea8353697909210
184Seychelles Seychelles76215926017,722160
185Diamond Princess Diamond Princess712013699000
186Bermuda Bermuda684691260311,00600
187Saint Lucia Saint Lucia65631283363,56300
188Faeroe Islands Faeroe Islands6505164413,27500
189St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines60248121195,41700
190Mauritius Mauritius556281051843700
191Tanzania Tanzania50930521183800
192Cambodia Cambodia4485603922770
193Isle of Man Isle of Man43250253575,06600
194Cayman Islands Cayman Islands3814523345,76000
195Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands360113324413,65800
196St. Barth St. Barth30095120430,321490
197Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda1902761571,93100
198Brunei Brunei1742316939600
199Grenada Grenada139911291,23200
200British Virgin Islands British Virgin Islands114181953,75700
201Dominica Dominica113901041,56830
202Fiji Fiji5502536100
203Timor-Leste Timor-Leste5340494010
204Macao Macao4600467000
205New Caledonia New Caledonia44104315300
206Laos Laos410041600
207Falkland Islands Falkland Islands3560299,90130
208Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis35203365500
209Greenland Greenland30102952800
210Vatican City Vatican City271201533,66600
211Solomon Islands Solomon Islands1770102400
212Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon1600162,76900
213Anguilla Anguilla15001599500
214Montserrat Montserrat1301122,60300
215Western Sahara Western Sahara101181700
216MS Zaandam MS Zaandam9027000
217Marshall Islands Marshall Islands40046700
218Wallis and Futuna Wallis and Futuna430135900
219Samoa Samoa20021000
220Micronesia Micronesia1100900
221Vanuatu Vanuatu1001300
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?