فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 245,258,568
عدد الوفيات: 4,978,251 عدد حالات الشفاء: 222,335,751

احصئايات فيروس كورونا في الدول العربيه والعالم

#الدولهمؤكدهنشطهوفياتشفاءخطيرهحالات اليوموفيات اليوم
1USA USA46,497,7199,362,598759,93236,375,189139,39969,6341,451
2India India34,214,865169,509455,68433,589,67224,47713,508584
3Brazil Brazil21,748,984198,604606,29320,944,087101,37113,424409
4UK UK8,853,2271,514,985139,8347,198,408129,51740,954263
5Russia Russia8,316,019869,660232,7757,213,58456,95236,4461,106
6Turkey Turkey7,909,111493,27369,5597,346,27992,46829,643215
7France France7,133,76695,018117,5556,921,193108,9736,60347
8Iran Iran5,877,456308,694125,5195,443,24368,8179,096156
9Argentina Argentina5,283,00017,953115,8665,149,181115,4961,41515
10Spain Spain5,004,14357,49087,2384,859,415106,9751,92652
11Colombia Colombia4,994,01428,818127,1334,838,06396,7891,42834
12Italy Italy4,747,77375,046131,9044,540,82378,6784,05348
13Germany Germany4,501,021190,02795,7944,215,20053,49620,9550
14Indonesia Indonesia4,241,09012,989143,2704,084,83115,29361135
15Mexico Mexico3,784,448348,423286,4963,149,52928,9521,121150
16Poland Poland2,982,143215,48576,5402,690,11878,9096,26593
17South Africa South Africa2,920,10918,80288,9872,812,32048,43233153
18Ukraine Ukraine2,803,159348,11164,9362,390,11264,60819,120734
19Philippines Philippines2,765,67253,64242,0772,669,95324,8044,393135
20Malaysia Malaysia2,442,22473,25828,5762,340,39074,2055,72684
21Peru Peru2,197,0520200,118065,43579335
22Netherlands Netherlands2,093,60697,08818,3401,978,178121,8295,74720
23Iraq Iraq2,049,24034,64123,0241,991,57549,4881,42931
24Thailand Thailand1,866,86398,15018,8651,749,84826,6587,70666
25Czechia Czechia1,735,55235,40330,6481,669,501161,6704,2627
26Japan Japan1,717,1045,07118,2071,693,82613,6311538
27Canada Canada1,703,91726,11128,8381,648,96844,6311,33033
28Chile Chile1,684,60813,39937,6911,633,51887,1401,1576
29Romania Romania1,587,880197,05345,5031,345,32483,27216,765511
30Bangladesh Bangladesh1,568,2578,24327,8341,532,1809,3992766
31Belgium Belgium1,328,20294,43625,8891,207,877113,9495,84715
32Israel Israel1,324,89711,0008,0631,305,834142,0656181
33Pakistan Pakistan1,269,80624,19628,3921,217,2185,6055726
34Sweden Sweden1,168,27118,20214,9641,135,105114,73700
35Serbia Serbia1,111,957123,5879,634978,736127,9447,84063
36Portugal Portugal1,086,28030,87818,1411,037,261106,9438293
37Cuba Cuba947,9355,3848,201934,35083,75897510
38Morocco Morocco944,8035,04214,636925,12525,20442515
39Kazakhstan Kazakhstan931,13744,51511,975874,64748,8211,35324
40Vietnam Vietnam896,17464,08221,802810,2909,0993,59564
41Switzerland Switzerland867,19733,76711,218822,21299,2451,4916
42Jordan Jordan854,75818,78910,976824,99382,6931,74611
43Hungary Hungary852,21425,77530,611795,82888,5141,70144
44Nepal Nepal810,29810,29611,372788,63027,16856911
45Austria Austria804,82533,21011,279760,33688,6953,36918
46UAE UAE739,4713,8332,134733,50473,596903
47Greece Greece724,57137,26815,707671,59669,9674,16525
48Tunisia Tunisia712,0131,29225,213685,50859,42719217
49Georgia Georgia698,94449,5499,831639,564175,6554,76243
50Lebanon Lebanon638,58116,3468,465613,77094,1145276
51Guatemala Guatemala596,4177,05414,797574,56632,5001,35049
52Belarus Belarus590,22623,5894,546562,09162,4891,99516
53Bulgaria Bulgaria582,12287,27923,440471,40384,6176,816124
54Costa Rica Costa Rica557,92260,2536,997490,672108,22275714
55Saudi Arabia Saudi Arabia548,3682,2108,782537,37615,435652
56Sri Lanka Sri Lanka537,20119,54413,654504,00324,95055614
57Azerbaijan Azerbaijan520,06826,7036,939486,42650,6912,26624
58Ecuador Ecuador515,65938,82632,953443,88028,65500
59Bolivia Bolivia510,47018,37218,903473,19542,9605512
60Myanmar Myanmar495,89817,09218,582460,2249,03492422
61Panama Panama471,8842,2837,314462,287107,1462154
62Paraguay Paraguay460,81527916,233444,30363,580611
63Slovakia Slovakia460,28132,78312,935414,56384,2522,85018
64Croatia Croatia449,36517,9449,090422,331110,3583,36030
65Ireland Ireland433,90249,2255,369379,30886,6012,1800
66Palestine Palestine421,9167,3574,383410,17680,2543757
67Kuwait Kuwait412,5784382,461409,67994,766210
68Venezuela Venezuela401,25913,3244,822383,11314,16400
69Uruguay Uruguay392,5851,8096,074384,702112,5022661
70Lithuania Lithuania392,42537,3085,693349,424146,8552,35426
71Denmark Denmark379,07813,8782,703362,49765,1441,2534
72Dominican Republic Dominican Republic377,3855,6294,114367,64234,3356494
73Honduras Honduras374,569248,98310,202115,38437,0431873
74Ethiopia Ethiopia363,24019,9336,393336,9143,06056816
75Libya Libya354,86659,0495,033290,78450,7376515
76S. Korea S. Korea354,35523,9752,788327,5926,9041,26615
77Mongolia Mongolia351,83536,9021,677313,256105,0971,23111
78Moldova Moldova330,79914,3917,576308,83282,2551,50541
79Egypt Egypt326,37932,36718,375275,6373,11287142
80Slovenia Slovenia322,91220,2584,704297,950155,2972,29210
81Oman Oman304,2055364,111299,55857,645221
82Armenia Armenia298,06928,9556,112263,002100,3421,51757
83Bahrain Bahrain276,6356021,393274,640155,487270
84Kenya Kenya252,8391,1865,263246,3904,5701513
85Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina250,16546,52411,423192,21876,88181626
86Qatar Qatar238,7421,045609237,08885,0281020
87Nigeria Nigeria211,3305,6432,884202,8039931590
88Zambia Zambia209,6481153,660205,87310,99991
89Algeria Algeria205,99058,7565,899141,3354,589875
90Latvia Latvia205,57733,0293,076169,472110,6032,11727
91Norway Norway202,554112,70789588,95236,9821,1441
92North Macedonia North Macedonia200,4126,1917,072187,14996,20151110
93Botswana Botswana185,9851,2792,402182,30477,04300
94Estonia Estonia184,50921,6831,477161,349138,9681,1908
95Uzbekistan Uzbekistan184,2333,0791,309179,8455,4023053
96Albania Albania182,6107,2582,888172,46463,5466508
97Kyrgyzstan Kyrgyzstan180,7412,8872,658175,19627,1151123
98Singapore Singapore179,09530,348339148,40830,2993,27710
99Australia Australia162,02631,5141,653128,8596,2581,7965
100Afghanistan Afghanistan156,07120,8097,262128,0003,894312
101Finland Finland155,547108,3971,15046,00028,0166590
102Mozambique Mozambique151,2433351,929148,9794,667171
103Montenegro Montenegro141,8344,1882,075135,571225,7895424
104Zimbabwe Zimbabwe132,7245534,674127,4978,762361
105Ghana Ghana130,0081,8581,174126,9764,072602
106Namibia Namibia128,8598413,550124,46849,534100
107Uganda Uganda125,78826,0133,20096,5752,641300
108Cyprus Cyprus121,98630,66057190,755100,0761620
109Cambodia Cambodia118,0001,7222,751113,5276,9321128
110El Salvador El Salvador113,42214,8563,58694,98017,37127711
111Cameroon Cameroon100,28918,2561,60080,4333,65800
112Rwanda Rwanda99,47452,6411,32145,5127,438431
113China China96,8406034,63691,60167430
114Jamaica Jamaica88,48029,3522,18456,94429,709491
115Maldives Maldives87,1861,56624285,378157,6421152
116Luxembourg Luxembourg81,1241,84984278,433126,8815090
117Senegal Senegal73,897241,87871,9954,26610
118Angola Angola64,0339,4981,70252,8331,8721031
119Malawi Malawi61,7662,2932,29657,1773,12310
120Ivory Coast Ivory Coast61,22167869159,8522,248131
121DRC DRC57,4535,4321,09150,93061700
122Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago56,0134,7421,65549,61639,8542155
123Réunion Réunion54,66841537453,87960,4922302
124Guadeloupe Guadeloupe54,35051,3647362,250135,80200
125Fiji Fiji52,0282,40067348,95557,49000
126Suriname Suriname48,54818,0301,06929,44981,7922145
127Eswatini Eswatini46,390731,24245,07539,44830
128French Guiana French Guiana44,34734,0503029,995143,5881220
129Madagascar Madagascar42,89861895841,3221,49900
130Martinique Martinique42,63441,860670104113,72600
131Syria Syria42,07613,6242,52625,9262,3302779
132Sudan Sudan40,2384,2343,09932,90589000
133French Polynesia French Polynesia40,1786,04363533,500141,94800
134Cabo Verde Cabo Verde38,15127834937,52467,65130
135Malta Malta37,58061546036,50584,813160
136Mauritania Mauritania37,03250479235,7367,699430
137Laos Laos37,01830,404566,5584,9937703
138Guyana Guyana35,1703,33889930,93344,432662
139Gabon Gabon34,8986,10123028,56715,20800
140Guinea Guinea30,64575938529,5012,25330
141Papua New Guinea Papua New Guinea28,2093,37233524,5023,0763140
142Belize Belize26,1522,71348222,95764,2372716
143Tanzania Tanzania26,1150725042100
144Togo Togo26,01129524225,4743,048110
145Benin Benin24,67854616123,9711,96800
146Haiti Haiti23,6192,70866220,2492,03900
147Bahamas Bahamas22,2591,35664220,26155,90000
148Seychelles Seychelles22,08622011921,747222,7561830
149Lesotho Lesotho21,5988,71465712,2279,978111
150Somalia Somalia21,26910,1621,1809,9271,29100
151Mayotte Mayotte20,49717,3511822,96472,82300
152Burundi Burundi19,94519,134387731,61450
153Timor-Leste Timor-Leste19,7785212119,60514,63540
154Mauritius Mauritius17,41615,4021601,85413,6642737
155Tajikistan Tajikistan17,086212416,9601,74000
156Curaçao Curaçao17,02715117316,703103,208150
157Congo Congo16,8684,19824912,4212,96100
158Nicaragua Nicaragua16,42211,9902074,2252,4411810
159Taiwan Taiwan16,38011384715,42068640
160Barbados Barbados16,0335,46114310,42955,7014454
161Mali Mali15,87972355914,597756130
162Aruba Aruba15,84816417115,513147,611330
163Andorra Andorra15,4259013015,205199,21700
164Burkina Faso Burkina Faso14,79329221414,28768300
165Djibouti Djibouti13,4616518113,21513,36930
166Equatorial Guinea Equatorial Guinea13,23650816312,5659,044700
167Iceland Iceland13,2367763312,42738,459940
168Channel Islands Channel Islands12,8275939912,13572,892500
169Brunei Brunei12,5952,4668210,04728,4322111
170Saint Lucia Saint Lucia12,46537325011,84267,476320
171Hong Kong Hong Kong12,3318921312,0291,62730
172South Sudan South Sudan12,29315213312,0081,08200
173CAR CAR11,5184,5591006,8592,33100
174New Caledonia New Caledonia10,68710,3712615536,9651340
175Gambia Gambia9,959163409,6033,97431
176Yemen Yemen9,7111,5441,8586,309316178
177Isle of Man Isle of Man9,327778578,492108,927690
178Eritrea Eritrea6,79836456,7171,88330
179Sierra Leone Sierra Leone6,3961,8821214,39378100
180Niger Niger6,2601172085,93524700
181Guinea-Bissau Guinea-Bissau6,1335001415,4923,02320
182Gibraltar Gibraltar5,904165985,641175,307170
183New Zealand New Zealand5,8221,232284,5621,164730
184Grenada Grenada5,8181191965,50351,39110
185Liberia Liberia5,811662875,4581,11500
186Bermuda Bermuda5,625127985,40090,76200
187San Marino San Marino5,50934925,383161,91000
188Chad Chad5,067191744,87429700
189St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines4,8601,774633,02343,62500
190Dominica Dominica4,659381304,24864,509850
191Sint Maarten Sint Maarten4,48439754,370103,04040
192Comoros Comoros4,233381474,0484,735140
193Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda4,031391993,54140,71800
194Saint Martin Saint Martin3,8502,396551,39997,38700
195Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe3,705438563,21116,50380
196Liechtenstein Liechtenstein3,54549613,43592,626161
197Monaco Monaco3,39926363,33785,81650
198Turks and Caicos Turks and Caicos2,95657232,87675,01400
199British Virgin Islands British Virgin Islands2,72539372,64989,35600
200Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis2,637303212,31349,11200
201Bhutan Bhutan2,617432,6103,34300
202Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands2,40289192,29490,491120
203Faeroe Islands Faeroe Islands1,71437921,33334,903990
204St. Barth St. Barth1,5891,1216462160,23000
205Cayman Islands Cayman Islands1,279320295719,164830
206Anguilla Anguilla859109174956,591660
207Greenland Greenland77281069113,568260
208Diamond Princess Diamond Princess712013699000
209Wallis and Futuna Wallis and Futuna4450743840,53200
210Macao Macao771106611600
211Falkland Islands Falkland Islands68106718,82100
212Montserrat Montserrat4161348,20700
213Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon3200325,55800
214Vatican City Vatican City27002733,58200
215Solomon Islands Solomon Islands2000202800
216Western Sahara Western Sahara101181600
217MS Zaandam MS Zaandam9027000
218Palau Palau800843900
219Marshall Islands Marshall Islands40046700
220Vanuatu Vanuatu40131300
221Samoa Samoa30031500
222Saint Helena Saint Helena200232800
223Micronesia Micronesia1001900
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?