فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 142,733,068
عدد الوفيات: 3,043,955 عدد حالات الشفاء: 121,252,385

احصئايات فيروس كورونا في الدول العربيه والعالم

#الدولهمؤكدهنشطهوفياتشفاءخطيرهحالات اليوموفيات اليوم
1USA USA32,475,0436,850,038581,54225,043,46397,65400
2India India15,321,0892,031,957180,55013,108,58211,0166,3750
3Brazil Brazil13,977,7131,141,952375,04912,460,71265,38800
4France France5,296,2221,044,200101,1804,150,84280,99600
5Russia Russia4,710,690271,164105,9284,333,59832,26800
6UK UK4,390,783107,374127,2744,156,13564,40800
7Turkey Turkey4,323,596550,79236,2673,736,53750,82800
8Italy Italy3,878,994493,489117,2433,268,26264,23200
9Spain Spain3,428,354206,89977,1023,144,35373,30400
10Germany Germany3,164,447280,07380,7742,803,60037,67300
11Argentina Argentina2,714,475268,61659,4762,386,38359,62400
12Poland Poland2,695,327298,21662,1332,334,97871,28000
13Colombia Colombia2,667,136110,14268,7482,488,24651,97500
14Mexico Mexico2,306,910261,312212,4661,833,13217,7441,308127
15Iran Iran2,261,435396,98667,1301,797,31926,65200
16Ukraine Ukraine1,961,956421,83740,3671,499,75245,0798,940367
17Peru Peru1,707,78713,96457,5371,636,28651,22700
18Indonesia Indonesia1,609,300104,31943,5671,461,4145,83400
19Czechia Czechia1,606,03062,28428,6401,515,106149,7483,30136
20South Africa South Africa1,567,51322,88053,7571,490,87626,16700
21Netherlands Netherlands1,410,950216,37016,9381,177,64282,19800
22Canada Canada1,131,77388,32723,6671,019,77929,77900
23Chile Chile1,131,34045,23725,2771,060,82658,78000
24Romania Romania1,031,07259,91726,381944,77453,88500
25Iraq Iraq984,950105,88515,026864,03924,05900
26Belgium Belgium951,626123,65023,782804,19481,8261,63035
27Philippines Philippines945,745141,37516,048788,3228,54000
28Sweden Sweden900,138146,17613,788740,17488,68700
29Israel Israel837,2182,1916,341828,68691,02600
30Portugal Portugal831,22125,05916,946789,21681,70900
31Pakistan Pakistan766,88283,29816,453667,1313,4195,445137
32Hungary Hungary754,833268,07225,580461,18178,2961,645199
33Bangladesh Bangladesh723,22191,42410,497621,3004,35700
34Jordan Jordan689,48236,6888,308644,48667,04500
35Serbia Serbia664,97264,3416,026594,60576,35300
36Switzerland Switzerland637,30456,62410,521570,15973,21000
37Austria Austria595,54028,1519,922557,46765,82400
38Japan Japan534,05241,3599,641483,0524,23300
39Lebanon Lebanon511,39874,8416,959429,59875,19500
40Morocco Morocco505,9494,8978,952492,10013,57900
41UAE UAE498,95716,0751,556481,32649,96700
42Saudi Arabia Saudi Arabia405,9409,5086,834389,59811,51800
43Bulgaria Bulgaria388,81562,48115,412310,92256,29700
44Malaysia Malaysia377,13220,5221,386355,22411,53400
45Slovakia Slovakia376,067109,59511,172255,30068,85500
46Panama Panama361,0444,0206,189350,83582,64100
47Ecuador Ecuador360,56333,31917,703309,54120,19200
48Belarus Belarus345,1107,1922,433335,48536,53200
49Greece Greece316,87931,7869,540275,55330,52100
50Croatia Croatia308,20013,8126,601287,78775,44700
51Azerbaijan Azerbaijan301,66131,9534,169265,53929,54000
52Georgia Georgia297,72811,5323,959282,23774,7491,79210
53Kazakhstan Kazakhstan292,25038,6343,436250,18015,4182,53030
54Bolivia Bolivia290,36238,50212,666239,19424,6071,29618
55Tunisia Tunisia287,06140,6439,825236,59324,08800
56Nepal Nepal285,9007,2543,091275,5559,67400
57Palestine Palestine282,27029,8413,047249,38254,33000
58Dominican Republic Dominican Republic261,53139,1213,422218,98823,91800
59Kuwait Kuwait258,49715,3451,456241,69659,82500
60Paraguay Paraguay252,44339,2565,384207,80335,05000
61Moldova Moldova246,2388,3195,591232,32861,15500
62Ireland Ireland243,91114,0804,836224,99548,96100
63Ethiopia Ethiopia243,63159,5943,392180,6452,07800
64Denmark Denmark243,3749,2872,459231,62841,90000
65Lithuania Lithuania235,38318,4803,785213,11887,4461,1389
66Slovenia Slovenia232,31111,8834,167216,261111,73300
67Costa Rica Costa Rica230,83729,8963,099197,84244,98700
68Egypt Egypt217,18640,59612,778163,8122,09100
69Guatemala Guatemala213,04914,3167,241191,49211,71900
70Armenia Armenia209,48515,8783,919189,68870,58966724
71Honduras Honduras201,677120,3754,96376,33920,1077426
72Qatar Qatar197,47622,392386174,69870,33100
73Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina191,15435,0707,938148,14658,55600
74Venezuela Venezuela184,59515,8441,925166,8266,50600
75Oman Oman181,43017,8701,890161,67034,82600
76Libya Libya172,46411,8982,908157,65824,83000
77Uruguay Uruguay167,03328,7581,971136,30447,95200
78Bahrain Bahrain165,11810,847600153,67194,44600
79Nigeria Nigeria164,3037,8582,061154,38478200
80Kenya Kenya151,89447,1152,501102,2782,77600
81North Macedonia North Macedonia147,22919,0414,478123,71070,67100
82Myanmar Myanmar142,6447,5353,206131,9032,60800
83Albania Albania129,69425,1762,347102,17145,10700
84Algeria Algeria119,80533,1313,16083,5142,69300
85Estonia Estonia117,78214,4561,100102,22688,74100
86S. Korea S. Korea115,1958,1661,802105,2272,2455491
87Latvia Latvia111,5367,3062,056102,17459,66200
88Norway Norway108,02818,36770988,95219,80300
89Sri Lanka Sri Lanka97,1053,11162093,3744,52000
90Montenegro Montenegro95,6953,1381,43891,119152,34900
91Cuba Cuba94,5714,96753189,0738,35400
92Kyrgyzstan Kyrgyzstan92,0953,4841,55587,05613,93300
93Ghana Ghana91,7091,33477189,6042,90300
94Zambia Zambia90,9428461,23688,8604,83900
95China China90,5203114,63685,57363100
96Uzbekistan Uzbekistan87,2252,05363984,5332,5762431
97Finland Finland84,28737,39689146,00015,19300
98Mozambique Mozambique69,2286,11380062,3152,16700
99El Salvador El Salvador67,5571,6882,08263,78710,37404
100Luxembourg Luxembourg65,1442,81978661,539102,73800
101Cameroon Cameroon64,8096,04993957,8212,39400
102Singapore Singapore60,8513183060,50310,33600
103Afghanistan Afghanistan58,0383,2442,55052,2441,46500
104Cyprus Cyprus57,08117,72629439,06147,00400
105Namibia Namibia46,7731,40960444,76018,14700
106Ivory Coast Ivory Coast45,57013527445,1611,69400
107Thailand Thailand45,18516,11910828,9586461,4434
108Botswana Botswana44,7024,28568439,73318,70900
109Jamaica Jamaica44,13623,57772719,83214,85300
110Uganda Uganda41,39615933940,89888300
111Senegal Senegal39,8211911,09138,5392,33000
112Zimbabwe Zimbabwe37,8591,2751,55335,0312,51800
113Malawi Malawi33,9591,0461,13931,7741,74000
114Madagascar Madagascar32,7986,22955226,0171,16100
115Sudan Sudan32,2443,8762,28126,08772200
116Malta Malta30,02661440929,00367,85800
117Australia Australia29,5502,19091026,4501,14800
118DRC DRC28,9562,37074525,84131600
119Maldives Maldives26,5052,7447023,69148,35700
120Angola Angola24,5181,35556322,60072800
121Mongolia Mongolia24,19511,2845112,8607,2871,3112
122Rwanda Rwanda23,9341,20032622,4081,81200
123Gabon Gabon22,0323,19013618,7069,71700
124Guinea Guinea21,6122,50113818,9731,61100
125Syria Syria21,2794,8651,45614,9581,19300
126Cabo Verde Cabo Verde20,6272,24319318,19136,78100
127Mayotte Mayotte19,75716,6251682,96471,05900
128French Polynesia French Polynesia18,70813,7251414,84266,29200
129Réunion Réunion18,4251,49613516,79420,46300
130Eswatini Eswatini18,4173167117,71515,74400
131French Guiana French Guiana18,2618,170969,99559,90800
132Mauritania Mauritania18,14218945417,4993,82200
133Somalia Somalia13,3247,1286785,51882000
134Tajikistan Tajikistan13,30809013,2181,37100
135Burkina Faso Burkina Faso13,14822115412,77361600
136Mali Mali13,1455,2114417,49363500
137Haiti Haiti12,91887625111,7911,12200
138Andorra Andorra12,80547912312,203165,51600
139Guadeloupe Guadeloupe12,71710,2991762,24231,77800
140Belize Belize12,5588431812,15631,13300
141Togo Togo12,5532,20312010,2301,48900
142Curaçao Curaçao11,9032,356909,45772,30200
143Guyana Guyana11,9011,38427110,24615,07200
144Hong Kong Hong Kong11,69621720911,2701,55000
145Lesotho Lesotho10,7204,5363165,8684,97300
146Djibouti Djibouti10,5101,0061199,38510,51600
147South Sudan South Sudan10,47314411410,21592700
148Aruba Aruba10,345391929,86296,56700
149Congo Congo10,0841,7371398,2081,79200
150Papua New Guinea Papua New Guinea9,9529,015918461,09600
151Martinique Martinique9,8909,728649826,37100
152Bahamas Bahamas9,7915381949,05924,71000
153Suriname Suriname9,5815651878,82916,21600
154Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago8,9648341547,9766,38900
155Benin Benin7,611788956,72861500
156Cambodia Cambodia7,4444,840492,5554404314
157Equatorial Guinea Equatorial Guinea7,2592681066,8855,04300
158Nicaragua Nicaragua6,7782,3731804,2251,01400
159Iceland Iceland6,32997296,20318,45100
160Yemen Yemen5,8582,4651,1322,26119300
161CAR CAR5,787600755,1121,18200
162Gambia Gambia5,7203601705,1902,31500
163Niger Niger5,1311621904,77920600
164San Marino San Marino5,030196884,746147,99300
165Seychelles Seychelles4,976450254,50150,34800
166Chad Chad4,7081861694,35328000
167Saint Lucia Saint Lucia4,41990694,26023,97700
168Gibraltar Gibraltar4,29116944,181127,39400
169Channel Islands Channel Islands4,05311863,95623,14100
170Sierra Leone Sierra Leone4,0381,108792,85149800
171Comoros Comoros3,819781463,5954,31900
172Barbados Barbados3,78459443,68113,15500
173Guinea-Bissau Guinea-Bissau3,712504663,1421,85100
174Burundi Burundi3,6122,833677329700
175Eritrea Eritrea3,537193103,33498600
176Liechtenstein Liechtenstein2,82374562,69373,87000
177Vietnam Vietnam2,791281352,4752800
178New Zealand New Zealand2,59786262,48551910
179Monaco Monaco2,40469312,30460,91600
180Turks and Caicos Turks and Caicos2,36961172,29160,53600
181Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe2,27528352,21210,23000
182Bermuda Bermuda2,214904201,29035,65600
183Sint Maarten Sint Maarten2,20721272,15951,01200
184Liberia Liberia2,04258851,89939600
185St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines1,819132101,67716,35500
186Saint Martin Saint Martin1,702291121,39943,42800
187Isle of Man Isle of Man1,57710291,53818,46800
188Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands1,54877151,45658,59900
189Timor-Leste Timor-Leste1,36867126951,02200
190Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda1,2171913199512,34600
191Mauritius Mauritius1,2032541593494500
192Taiwan Taiwan1,07829111,0384520
193Bhutan Bhutan9617918811,23500
194St. Barth St. Barth934471146294,33400
195Diamond Princess Diamond Princess712013699000
196Faeroe Islands Faeroe Islands6621166013,50700
197Cayman Islands Cayman Islands5252424997,91400
198Tanzania Tanzania50930521183800
199Wallis and Futuna Wallis and Futuna43939054439,61710
200Brunei Brunei22310321050620
201British Virgin Islands British Virgin Islands187411826,15300
202Dominica Dominica165601592,28800
203Grenada Grenada157211541,39000
204New Caledonia New Caledonia1246605843100
205Fiji Fiji77102658530
206Falkland Islands Falkland Islands62705517,41600
207Laos Laos589049800
208Macao Macao4910487500
209Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis44004482200
210Greenland Greenland31003154500
211Anguilla Anguilla2940251,91900
212Vatican City Vatican City271201533,62400
213Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon2510244,33200
214Montserrat Montserrat2001194,00500
215Solomon Islands Solomon Islands2020182900
216Western Sahara Western Sahara101181600
217MS Zaandam MS Zaandam9027000
218Marshall Islands Marshall Islands40046700
219Samoa Samoa31021500
220Vanuatu Vanuatu32011000
221Micronesia Micronesia1001900
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?