فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 31,668,128
عدد الوفيات: 972,434 عدد حالات الشفاء: 23,260,374

احصئايات فيروس كورونا في الدول العربيه والعالم

#الدولهمؤكدهنشطهوفياتشفاءخطيرهحالات اليوموفيات اليوم
1USA USA7,060,3452,541,081204,9254,314,33921,30214,129423
2India India5,640,441968,67490,0214,581,7464,07880,3361,056
3Brazil Brazil4,566,123541,479137,4453,887,19921,4476,04095
4Russia Russia1,115,810178,21219,649917,9497,6456,215160
5Peru Peru772,896119,00431,474622,41823,36900
6Colombia Colombia770,435105,13824,397640,90015,10500
7Mexico Mexico700,580123,90173,697502,9825,4212,917204
8Spain Spain682,267030,904014,59110,799241
9South Africa South Africa661,93654,73615,992591,20811,13000
10Argentina Argentina640,147118,10213,482508,56314,13500
11France France468,069343,11531,41693,5387,16710,00878
12Chile Chile448,52313,02612,321423,17623,4181,05523
13Iran Iran429,19340,80024,656363,7375,0953,712178
14UK UK403,551041,82505,9374,92637
15Bangladesh Bangladesh352,17886,3815,007260,7902,1341,55728
16Saudi Arabia Saudi Arabia330,79813,5724,542312,6849,46955230
17Iraq Iraq327,58057,1418,682261,7578,1044,72457
18Pakistan Pakistan306,8867,3036,424293,1591,3835824
19Turkey Turkey306,30228,9677,639269,6963,6231,69265
20Italy Italy300,89745,48935,738219,6704,9781,39214
21Philippines Philippines291,78956,0975,049230,6432,6551,63550
22Germany Germany276,82921,0409,489246,3003,3021,2788
23Indonesia Indonesia252,92358,7889,837184,2989224,071160
24Israel Israel193,37451,3381,285140,75121,0242,44512
25Ukraine Ukraine181,23797,6943,64279,9014,1502,88459
26Canada Canada146,38510,9239,232126,2303,8719704
27Bolivia Bolivia130,98633,0927,65490,24011,18731037
28Ecuador Ecuador127,64313,66511,126102,8527,21093231
29Qatar Qatar123,9172,940211120,76644,1333130
30Romania Romania114,64817,9764,50392,1695,9691,05945
31Dominican Republic Dominican Republic109,26924,4642,06482,74110,05048610
32Kazakhstan Kazakhstan107,3743,6391,671102,0645,703670
33Panama Panama106,81022,2182,27282,32024,66800
34Morocco Morocco105,34617,5741,88985,8832,8472,22734
35Belgium Belgium103,39274,4659,95018,9778,9121,0972
36Egypt Egypt102,1416,0225,78790,33299400
37Kuwait Kuwait100,6838,48358891,61223,4997193
38Netherlands Netherlands98,24006,29105,7302,24510
39Oman Oman94,7117,65186586,19518,44566012
40Sweden Sweden89,43605,87008,84305
41UAE UAE86,44710,01740576,0258,7178520
42Guatemala Guatemala85,6817,3853,12475,1724,76300
43China China85,2971664,63480,4975960
44Poland Poland80,69913,4112,31664,9722,13371118
45Japan Japan79,1406,2361,50071,40462600
46Belarus Belarus76,1041,92779173,3868,0552066
47Honduras Honduras72,07547,2602,20422,6117,25145920
48Ethiopia Ethiopia70,42240,3041,12728,99160971319
49Portugal Portugal69,66321,7641,92545,9746,8364635
50Venezuela Venezuela67,44310,16255556,7262,37300
51Nepal Nepal66,63218,14242948,0612,2781,3562
52Bahrain Bahrain65,7526,89922758,62638,35803
53Costa Rica Costa Rica65,60239,73074525,12712,85200
54Singapore Singapore57,6273382757,2629,833210
55Nigeria Nigeria57,4377,6631,10048,67427700
56Uzbekistan Uzbekistan52,6853,17644249,0671,5696155
57Czechia Czechia51,63725,08753026,0204,8208738
58Switzerland Switzerland50,6646,5102,05442,1005,8442864
59Algeria Algeria50,21413,2181,68935,3071,14119110
60Armenia Armenia47,6674,05393842,67616,0791152
61Moldova Moldova47,44610,6741,23035,54211,76865019
62Ghana Ghana46,06250729745,2581,47600
63Kyrgyzstan Kyrgyzstan45,5422,6831,06341,7966,955710
64Azerbaijan Azerbaijan39,3781,85157836,9493,876982
65Austria Austria39,3038,22077130,3124,3586454
66Afghanistan Afghanistan39,0965,0751,44532,576999221
67Kenya Kenya37,21812,41265924,1476891399
68Palestine Palestine36,58010,84226925,4697,1344294
69Paraguay Paraguay34,26014,95567618,6294,79000
70Ireland Ireland33,1217,9651,79223,3646,69100
71Serbia Serbia32,99972074331,5363,780610
72Lebanon Lebanon30,85217,65931512,8784,5258658
73Libya Libya29,44613,07346015,9134,27265010
74El Salvador El Salvador27,7985,18981421,7954,28102
75Australia Australia26,9421,87085424,2181,054303
76Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina25,7376,60077818,3597,8562168
77Denmark Denmark23,7995,12364118,0354,1064761
78S. Korea S. Korea23,1062,27738820,441451613
79Cameroon Cameroon20,5981,05841619,12477200
80Hungary Hungary19,49914,2466944,5592,0206338
81Ivory Coast Ivory Coast19,32757712018,63072900
82Bulgaria Bulgaria19,0144,52276513,7272,74100
83North Macedonia North Macedonia16,8672,07870514,0848,096875
84Madagascar Madagascar16,1361,16722614,743579631
85Greece Greece15,9285,5873529,9891,5303338
86Croatia Croatia15,1361,89425512,9873,6921442
87Senegal Senegal14,7592,83630211,621876210
88Zambia Zambia14,38942933113,6297782140
89Sudan Sudan13,5555,9598366,76030800
90Norway Norway13,0752,43726710,3712,408700
91Albania Albania12,6665,2573677,0424,4021313
92Tunisia Tunisia11,2608,7101642,3869515285
93Namibia Namibia10,6072,1321168,3594,158813
94DRC DRC10,52324127110,01111740
95Malaysia Malaysia10,3586651309,563319820
96Guinea Guinea10,344522659,75778300
97Maldives Maldives9,7701,346348,39018,00400
98French Guiana French Guiana9,712274659,37332,33400
99Tajikistan Tajikistan9,4321,160738,199984440
100Finland Finland9,1951,1543417,7001,6591490
101Montenegro Montenegro8,8423,2791385,42514,07800
102Gabon Gabon8,704775547,8753,89100
103Haiti Haiti8,6331,9282236,48275592
104Luxembourg Luxembourg7,9169531246,83912,60000
105Zimbabwe Zimbabwe7,6831,5342255,92451500
106Mauritania Mauritania7,3842461616,9771,57900
107Mozambique Mozambique7,1143,005454,0642262021
108Slovakia Slovakia6,9313,223403,6681,2691751
109Myanmar Myanmar6,7434,6771151,95112459217
110Uganda Uganda6,7123,870642,7781462441
111Malawi Malawi5,7391,4951794,06529860
112Jordan Jordan5,6791,939333,7075556341
113Djibouti Djibouti5,4047615,3365,45200
114Eswatini Eswatini5,3075291064,6724,564252
115Cabo Verde Cabo Verde5,281555524,6749,47500
116Jamaica Jamaica5,2703,751751,4441,7781275
117Cuba Cuba5,2225991174,506461811
118Hong Kong Hong Kong5,0472271034,71767280
119Equatorial Guinea Equatorial Guinea5,018426834,5093,552160
120Congo Congo5,0021,026893,88790200
121Nicaragua Nicaragua4,9611,9011472,91374700
122CAR CAR4,7862,894621,83098700
123Suriname Suriname4,740118974,5258,06400
124Rwanda Rwanda4,7221,722272,97336300
125Slovenia Slovenia4,5581,3681423,0482,192880
126Angola Angola4,1172,5141541,44912400
127Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago3,9742,038651,8712,838290
128Georgia Georgia3,9132,316231,5749812183
129Lithuania Lithuania3,8591,547872,2251,422450
130Syria Syria3,8332,69517596321800
131Aruba Aruba3,5871,194242,36933,56400
132Mayotte Mayotte3,541537402,96412,91200
133Gambia Gambia3,5261,4261081,9921,45000
134Thailand Thailand3,511109593,3435050
135Somalia Somalia3,465490982,87721700
136Guadeloupe Guadeloupe3,4262,563268378,56200
137Bahamas Bahamas3,4181,572751,7718,67300
138Réunion Réunion3,415918152,4823,80800
139Sri Lanka Sri Lanka3,312181133,118155130
140Mali Mali3,0245191282,37714800
141Estonia Estonia2,976527642,3852,243360
142Malta Malta2,814678232,1136,369380
143South Sudan South Sudan2,6491,310491,29023600
144Botswana Botswana2,5671,930136241,08700
145Iceland Iceland2,419279102,1307,078420
146Guyana Guyana2,402978651,3593,05000
147Guinea-Bissau Guinea-Bissau2,3031,137391,1271,16400
148Benin Benin2,294300401,95418800
149Sierra Leone Sierra Leone2,174450721,65227160
150Yemen Yemen2,0282075861,2356800
151Uruguay Uruguay1,927247461,63455400
152Burkina Faso Burkina Faso1,896651561,1899000
153New Zealand New Zealand1,81561251,72936300
154Andorra Andorra1,681429531,19921,74800
155Togo Togo1,669354411,27420100
156Belize Belize1,635647219674,09580
157Cyprus Cyprus1,618227221,3691,338150
158Latvia Latvia1,560276361,248829340
159Lesotho Lesotho1,4246373375466400
160French Polynesia French Polynesia1,39422221,1704,9561230
161Liberia Liberia1,33636821,21826300
162Niger Niger1,18916691,1044900
163Chad Chad1,153105819677000
164Martinique Martinique1,1221,00618982,99000
165Vietnam Vietnam1,06876359571100
166Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe90813158804,12600
167San Marino San Marino723124266921,29800
168Diamond Princess Diamond Princess7124813651000
169Turks and Caicos Turks and Caicos66891557217,20100
170Channel Islands Channel Islands65229485753,74200
171Sint Maarten Sint Maarten591662050513,74970
172Papua New Guinea Papua New Guinea51727872325800
173Taiwan Taiwan5092374792100
174Tanzania Tanzania50930521183800
175Burundi Burundi4741114624000
176Comoros Comoros47010745353800
177Faeroe Islands Faeroe Islands4483404149,161110
178Mauritius Mauritius367181033928810
179Eritrea Eritrea36459030510200
180Gibraltar Gibraltar35532032310,53850
181Isle of Man Isle of Man3404243123,99400
182Saint Martin Saint Martin33011862068,50300
183Mongolia Mongolia3131103029510
184Curaçao Curaçao28217911021,71700
185Cambodia Cambodia275102741600
186Bhutan Bhutan26167019433700
187Cayman Islands Cayman Islands209412043,17200
188Monaco Monaco1953511594,96100
189Barbados Barbados1899717365700
190Bermuda Bermuda180591662,89300
191Brunei Brunei1450314233100
192Seychelles Seychelles143701361,45200
193Liechtenstein Liechtenstein115411103,01410
194Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda96139297800
195British Virgin Islands British Virgin Islands69201482,27900
196St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines64006457600
197Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands54351182,055180
198Macao Macao4600467100
199Fiji Fiji3222283600
200Saint Lucia Saint Lucia27102614700
201Timor-Leste Timor-Leste2700272000
202New Caledonia New Caledonia2600269100
203Dominica Dominica24601833300
204Grenada Grenada24002421300
205Laos Laos231022300
206St. Barth St. Barth2370162,32700
207Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis19201735700
208Greenland Greenland14001424700
209Falkland Islands Falkland Islands1300133,71200
210Montserrat Montserrat1301122,60400
211Vatican City Vatican City12001214,98100
212Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon116051,90100
213Western Sahara Western Sahara101181700
214MS Zaandam MS Zaandam9720000
215Anguilla Anguilla300320000
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?