فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 11,937,388
عدد الوفيات: 545,505 عدد حالات الشفاء: 6,837,284

احصئايات فيروس كورونا في الدول العربيه والعالم

#الدولهمؤكدهنشطهوفياتشفاءخطيرهحالات اليوموفيات اليوم
1USA USA3,093,7721,611,955133,8581,347,9599,34652,130879
2Brazil Brazil1,674,655535,55866,8681,072,2297,87848,5841,312
3India India743,481265,78320,653457,04553923,135479
4Russia Russia694,230219,85610,494463,8804,7576,368198
5Peru Peru309,27897,38810,952200,9389,3783,575180
6Chile Chile301,01926,3406,434268,24515,7452,46250
7Spain Spain299,210028,39206,4003414
8UK UK286,349044,39104,218581155
9Mexico Mexico261,75070,97431,119159,6572,0304,902480
10Iran Iran245,68826,75711,931207,0002,9252,637200
11Italy Italy241,95614,24234,899192,8154,00213730
12Pakistan Pakistan234,50994,7134,839134,9571,0612,69177
13Saudi Arabia Saudi Arabia217,10860,2522,017154,8396,2353,39249
14South Africa South Africa215,855110,0543,502102,2993,63910,134192
15Turkey Turkey207,89717,3455,260185,2922,4651,05319
16Germany Germany198,3556,5529,103182,7002,36729811
17France France168,81061,22229,93377,6552,58647513
18Bangladesh Bangladesh168,64588,3922,15178,1021,0243,02755
19Colombia Colombia124,49468,2744,35951,8612,4464,213149
20Canada Canada106,10627,5718,70869,8272,81117115
21Qatar Qatar100,9455,90813494,90335,9526001
22China China83,5654034,63478,5285880
23Argentina Argentina83,42651,6871,64430,0951,8462,97962
24Egypt Egypt77,27952,0723,48921,7187551,05767
25Sweden Sweden73,34405,44707,2625711
26Indonesia Indonesia66,22632,1323,30930,7852421,26868
27Iraq Iraq64,70125,7642,68536,2521,6082,426118
28Belarus Belarus64,00311,66543651,9026,7731997
29Ecuador Ecuador63,24529,3014,87329,0713,58486552
30Belgium Belgium62,05835,1629,77417,1225,354423
31UAE UAE52,60010,56032641,7145,3175322
32Kuwait Kuwait51,2459,35337741,51511,9976014
33Netherlands Netherlands50,69406,13202,958374
34Kazakhstan Kazakhstan49,68321,76226427,6572,6461,1090
35Ukraine Ukraine49,60726,1311,28322,1931,13456421
36Oman Oman48,99717,77322431,0009,5931,2626
37Philippines Philippines47,87334,1781,30912,3864371,5406
38Singapore Singapore45,1404,1122641,0027,7151570
39Portugal Portugal44,41613,3421,62929,4454,3562879
40Bolivia Bolivia40,50927,1041,47611,9293,4701,21242
41Panama Panama39,33420,52877018,0369,11500
42Dominican Republic Dominican Republic38,43018,04582119,5643,54230217
43Poland Poland36,41210,6461,52824,2389622577
44Afghanistan Afghanistan33,38412,28592020,17985719422
45Switzerland Switzerland32,3691,1031,96629,3003,740541
46Israel Israel32,22213,65334218,2273,5031,4738
47Bahrain Bahrain30,3214,6539825,57017,8195000
48Nigeria Nigeria29,78917,01266912,10814450315
49Romania Romania29,6207,2871,79920,5341,54039731
50Armenia Armenia29,28511,87550316,9079,88234912
51Ireland Ireland25,5384321,74223,3645,17171
52Guatemala Guatemala24,78720,2081,0043,5751,38381523
53Honduras Honduras24,66521,4246562,5852,49072217
54Ghana Ghana21,9684,68312917,1567078910
55Azerbaijan Azerbaijan21,3748,47426512,6352,1085377
56Japan Japan19,9811,80697817,1971582061
57Austria Austria18,4211,02970616,6862,045560
58Moldova Moldova18,1416,29760311,2414,49723511
59Algeria Algeria16,8793,81796812,0943854759
60Serbia Serbia16,7193,02333013,3661,91429913
61Nepal Nepal16,1688,634357,4995552040
62Cameroon Cameroon14,9163,03235911,5255622,32446
63Morocco Morocco14,6073,72824010,6393962283
64S. Korea S. Korea13,18198228511,914257441
65Denmark Denmark12,88829660911,9832,225102
66Czechia Czechia12,6854,4243517,9101,1841191
67Ivory Coast Ivory Coast11,1945,631765,4874242281
68Uzbekistan Uzbekistan10,6703,819406,8113193083
69Sudan Sudan9,9974,3416225,0342281036
70Norway Norway8,9475582518,1381,650110
71Australia Australia8,7551,1941067,4553431690
72Malaysia Malaysia8,674721218,48126860
73El Salvador El Salvador8,3073,1492294,9291,2812806
74Kenya Kenya8,2505,5791672,5041531833
75Kyrgyzstan Kyrgyzstan8,1415,126992,9161,2484507
76Senegal Senegal7,5472,3871375,023451691
77DRC DRC7,4324,0241823,2268300
78Venezuela Venezuela7,4115,243682,10026100
79Finland Finland7,2622333296,7001,31150
80North Macedonia North Macedonia7,2443,5693513,3243,4771205
81Haiti Haiti6,3714,4341131,824559380
82Tajikistan Tajikistan6,3151,297534,965662530
83Bulgaria Bulgaria6,1022,8112543,0378781884
84Ethiopia Ethiopia5,8463,3131032,4305100
85Gabon Gabon5,7433,123462,5742,58000
86Guinea Guinea5,6361,060344,542429260
87Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina5,6212,7212072,6931,7141638
88Costa Rica Costa Rica5,4863,653231,8101,0772450
89French Guiana French Guiana5,1783,038212,11917,3341241
90Mauritania Mauritania5,0242,9451351,9441,080762
91Djibouti Djibouti4,878202554,6214,936560
92Palestine Palestine4,6474,135184949113061
93Luxembourg Luxembourg4,6034371104,0567,352610
94Hungary Hungary4,2057425892,874435160
95CAR CAR4,0713,04352976843380
96Greece Greece3,5892,0221931,374344271
97Madagascar Madagascar3,4722,252331,1871252220
98Croatia Croatia3,2729301132,229797520
99Thailand Thailand3,19565583,0724600
100Equatorial Guinea Equatorial Guinea3,0712,178518422,18900
101Albania Albania3,0381,213811,7441,056742
102Somalia Somalia3,0151,827921,09619090
103Nicaragua Nicaragua2,846762911,9934303278
104Mayotte Mayotte2,688208342,4469,85190
105Paraguay Paraguay2,5021,289201,193351460
106Maldives Maldives2,501331122,1584,626100
107Cuba Cuba2,39569862,240211150
108Mali Mali2,3486731191,556116170
109Sri Lanka Sri Lanka2,081115111,9559740
110South Sudan South Sudan2,0211,6503833318100
111Estonia Estonia1,99546691,8801,50410
112Lebanon Lebanon1,907523361,348279220
113Zambia Zambia1,895505421,34810326312
114Iceland Iceland1,87316101,8475,48870
115Lithuania Lithuania1,844218791,54767830
116Malawi Malawi1,8181,4821931795760
117Guinea-Bissau Guinea-Bissau1,7901,0052576090900
118Slovakia Slovakia1,767266281,47332420
119Slovenia Slovenia1,7392051111,423836230
120Sierra Leone Sierra Leone1,572421631,088197251
121Congo Congo1,5571,0124450128200
122New Zealand New Zealand1,53622221,49230720
123Cabo Verde Cabo Verde1,499757187242,696361
124Hong Kong Hong Kong1,30013271,161173140
125Yemen Yemen1,29735834859143133
126Tunisia Tunisia1,205106501,04910260
127Benin Benin1,199845213339900
128Rwanda Rwanda1,172574359590590
129Jordan Jordan1,1691901096911520
130Latvia Latvia1,13496301,00860170
131Libya Libya1,1178143426916300
132Niger Niger1,09452689744510
133Eswatini Eswatini1,05647214570910451
134Mozambique Mozambique1,040752828033280
135Cyprus Cyprus1,0051471983983210
136Burkina Faso Burkina Faso1,00390538604830
137Uganda Uganda97175089621180
138Uruguay Uruguay965712986527850
139Georgia Georgia9581051583824050
140Liberia Liberia91748241394181262
141Montenegro Montenegro907570173201,444663
142Chad Chad87311747885310
143Andorra Andorra85535280011,06600
144Jamaica Jamaica7371361059124950
145Zimbabwe Zimbabwe73452891974900
146Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe724432132793,30330
147Diamond Princess Diamond Princess7124813651000
148San Marino San Marino69804265620,57100
149Togo Togo689207154678390
150Malta Malta6731196531,52410
151Suriname Suriname634214154051,081201
152Channel Islands Channel Islands57718475123,31800
153Réunion Réunion55176347261511
154Namibia Namibia539514025212540
155Tanzania Tanzania50930521183900
156Taiwan Taiwan449474381900
157Angola Angola3862482111712402
158Syria Syria372232141262100
159Vietnam Vietnam369270342400
160Mauritius Mauritius34221033026900
161Isle of Man Isle of Man3360243123,95100
162Myanmar Myanmar316656245600
163Botswana Botswana31428213113400
164Comoros Comoros31138726635800
165Guyana Guyana28414316125361111
166Martinique Martinique249137149866400
167Mongolia Mongolia2253101946950
168Eritrea Eritrea2151590566100
169Cayman Islands Cayman Islands201611943,05800
170Burundi Burundi1917211181600
171Faeroe Islands Faeroe Islands188001883,84700
172Guadeloupe Guadeloupe184131415746000
173Gibraltar Gibraltar179301765,31300
174Bermuda Bermuda148291372,37720
175Brunei Brunei1410313832200
176Cambodia Cambodia141100131800
177Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago133881179500
178Monaco Monaco10894952,75200
179Aruba Aruba105439898300
180Bahamas Bahamas1044118926400
181Barbados Barbados98179034100
182Lesotho Lesotho91800114200
183Liechtenstein Liechtenstein8421812,20300
184Seychelles Seychelles817001182400
185Bhutan Bhutan802605410400
186Sint Maarten Sint Maarten78015631,81900
187Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda704432371500
188French Polynesia French Polynesia62206022100
189Gambia Gambia61313272500
190Turks and Caicos Turks and Caicos49362111,26510
191Macao Macao4610457100
192Saint Martin Saint Martin4333371,11200
193Belize Belize3092197500
194St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines29002926100
195Timor-Leste Timor-Leste2400241800
196Curaçao Curaçao23311914000
197Grenada Grenada23002320400
198Saint Lucia Saint Lucia22301912000
199Fiji Fiji2130182320
200New Caledonia New Caledonia2100217400
201Laos Laos190019300
202Dominica Dominica18001825000
203Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis16101530100
204Falkland Islands Falkland Islands1300133,73600
205Greenland Greenland13001322900
206Vatican City Vatican City12001214,98100
207Montserrat Montserrat1101102,20400
208Papua New Guinea Papua New Guinea11308100
209Western Sahara Western Sahara101181700
210MS Zaandam MS Zaandam9720000
211British Virgin Islands British Virgin Islands801726500
212Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands700726700
213St. Barth St. Barth600660700
214Anguilla Anguilla300320000
215Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon100117300
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?