فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 31,748,977
عدد الوفيات: 974,005 عدد حالات الشفاء: 23,362,713

اعلى حالات الخطر من فيروس كورونا

#CountryCriticalConfirmedActiveDeathsRecoveredToday CasesToday Deaths
1USA USA14,0767,095,2262,549,473205,3844,340,36932,985882
2India India8,9445,640,496968,65590,0214,581,82080,3911,056
3Brazil Brazil8,3184,595,335511,549138,1593,945,62735,252809
4Iran Iran3,922429,19340,80024,656363,7373,712178
5Argentina Argentina3,387640,147118,10213,482508,56300
6Mexico Mexico2,568700,580123,90173,697502,9822,917204
7Russia Russia2,3001,115,810178,21219,649917,9496,215160
8Turkey Turkey1,522306,30228,9677,639269,6961,69265
9Spain Spain1,417682,267030,904010,799241
10Peru Peru1,415772,896119,00431,474622,41800
11Saudi Arabia Saudi Arabia1,121330,79813,5724,542312,68455230
12Philippines Philippines1,048291,78956,0975,049230,6431,63550
13France France951468,069343,11531,41693,53810,00878
14Chile Chile918448,52313,02612,321423,1761,05523
15Colombia Colombia863777,537102,16624,570650,8017,102173
16Israel Israel668193,37451,3381,285140,7512,44512
17Pakistan Pakistan570306,8867,3036,424293,1595824
18Moldova Moldova56247,44610,6741,23035,54265019
19Iraq Iraq546327,58057,1418,682261,7574,72457
20South Africa South Africa539663,28254,26016,118592,9041,346126
21Romania Romania496114,64817,9764,50392,1691,05945
22Ecuador Ecuador375127,64313,66511,126102,85293231
23Uzbekistan Uzbekistan28352,6853,17644249,0676155
24Morocco Morocco277105,34617,5741,88985,8832,22734
25Germany Germany267277,17621,3859,491246,3001,62510
26Costa Rica Costa Rica26066,68940,22376025,7061,08715
27Ethiopia Ethiopia25170,42240,3041,12728,99171319
28Italy Italy239300,89745,48935,738219,6701,39214
29Kazakhstan Kazakhstan221107,3743,6391,671102,064670
30Dominican Republic Dominican Republic213109,26924,4642,06482,74148610
31UK UK181403,551041,82504,92637
32Oman Oman17994,7117,65186586,19566012
33Ukraine Ukraine177181,23797,6943,64279,9012,88459
34Japan Japan16479,4386,2821,50871,6482988
35Paraguay Paraguay14934,26014,95567618,62900
36Venezuela Venezuela14667,44310,16255556,72600
37S. Korea S. Korea14423,1062,27738820,441613
38Panama Panama133106,81022,2182,27282,32000
39Lebanon Lebanon12530,85217,65931512,8788658
40Czechia Czechia11553,15826,47653126,1512,3949
41Netherlands Netherlands10398,24006,29102,24510
42Kuwait Kuwait99100,6838,48358891,6127193
43Afghanistan Afghanistan9339,0965,0751,44532,576221
44El Salvador El Salvador9227,9545,02781422,1131562
45Belgium Belgium87103,39274,4659,95018,9771,0972
46Canada Canada86146,57011,0489,234126,2881,1556
47Poland Poland8580,69913,4112,31664,97271118
48Bahamas Bahamas793,4181,572751,77100
49Greece Greece7715,9285,5873529,9893338
50Austria Austria7539,3038,22077130,3126454
51Bolivia Bolivia71130,98633,0927,65490,24031037
52Portugal Portugal7069,66321,7641,92545,9744635
53Qatar Qatar66123,9172,940211120,7663130
54Bahrain Bahrain5066,4026,80822759,3676503
55Tunisia Tunisia4711,2608,7101642,3865285
56Kenya Kenya4437,21812,41265924,1471399
57Egypt Egypt41102,2545,3055,80691,14311319
58Switzerland Switzerland3750,6646,5102,05442,1002864
59Hungary Hungary3619,49914,2466944,5596338
60Algeria Algeria3150,21413,2181,68935,30719110
61Bulgaria Bulgaria3119,1234,60876713,7481092
62Cameroon Cameroon3020,5981,05841619,12400
63Slovenia Slovenia264,5581,3681423,048880
64Croatia Croatia2415,1361,89425512,9871442
65Guadeloupe Guadeloupe244,4872,246422,1991,06116
66Guinea Guinea2410,387542659,780430
67Kyrgyzstan Kyrgyzstan2445,5422,6831,06341,796710
68Senegal Senegal2314,7592,83630211,621210
69Serbia Serbia2332,99972074331,536610
70Honduras Honduras2172,07547,2602,20422,61145920
71Madagascar Madagascar2016,1361,16722614,743631
72Slovakia Slovakia186,9313,223403,6681751
73Albania Albania1612,6665,2573677,0421313
74Guyana Guyana162,4371,009671,361352
75Ireland Ireland1633,4448,2881,79223,3643230
76Sweden Sweden1589,43605,870005
77Denmark Denmark1423,7995,12364118,0354761
78Hong Kong Hong Kong135,0472271034,71780
79Jordan Jordan135,6791,939333,7076341
80Maldives Maldives129,8181,346348,438480
81Aruba Aruba113,6651,214252,426781
82Australia Australia1126,9421,87085424,218303
83Cuba Cuba115,2225991174,506811
84Eswatini Eswatini115,3075291064,672252
85Namibia Namibia1110,6072,1321168,359813
86Saint Martin Saint Martin11330118620600
87Jamaica Jamaica105,2703,751751,4441275
88Malaysia Malaysia910,3586651309,563820
89Angola Angola84,2362,6191551,4621191
90Nigeria Nigeria757,6137,6771,10048,8361760
91Tanzania Tanzania75093052118300
92Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago74,0262,090651,871810
93Sint Maarten Sint Maarten6591662050570
94Gabon Gabon58,704775547,87500
95Ghana Ghana546,06250729745,25800
96Guatemala Guatemala586,6237,6173,13775,86994213
97Guinea-Bissau Guinea-Bissau52,324736391,549210
98Martinique Martinique51,1221,006189800
99Andorra Andorra41,681429531,19900
100China China485,2971664,63480,49760
101Diamond Princess Diamond Princess4712481365100
102Equatorial Guinea Equatorial Guinea45,018426834,509160
103French Guiana French Guiana49,738273659,400260
104French Polynesia French Polynesia41,39422221,1701230
105Malawi Malawi45,7391,4951794,06560
106Suriname Suriname44,740118974,52500
107Belize Belize31,6356472196780
108Estonia Estonia32,976527642,385360
109Mauritania Mauritania37,4032311617,011190
110New Zealand New Zealand31,81561251,72900
111North Macedonia North Macedonia316,8672,07870514,084875
112San Marino San Marino3723124266900
113Turks and Caicos Turks and Caicos366891557200
114British Virgin Islands British Virgin Islands2692014800
115CAR CAR24,7862,894621,83000
116Channel Islands Channel Islands2652294857500
117Finland Finland29,1951,1543417,7001490
118Mayotte Mayotte23,541537402,96400
119Norway Norway213,1532,51526710,3711480
120Uruguay Uruguay21,934243461,64570
121Botswana Botswana12,5671,9301362400
122Curaçao Curaçao1282179110200
123Cyprus Cyprus11,618227221,369150
124Fiji Fiji132222800
125Luxembourg Luxembourg18,0161,0441246,8481000
126Monaco Monaco119733116320
127Mongolia Mongolia131311030210
128Thailand Thailand13,511109593,34350
129Anguilla Anguilla0300300
130Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda096139200
131Armenia Armenia047,6674,05393842,6761152
132Azerbaijan Azerbaijan039,3781,85157836,949982
133Bangladesh Bangladesh0352,17886,3815,007260,7901,55728
134Barbados Barbados01899717300
135Belarus Belarus076,1041,92779173,3862066
136Benin Benin02,294300401,95400
137Bermuda Bermuda01805916600
138Bhutan Bhutan026167019400
139Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina025,7376,60077818,3592168
140Brunei Brunei01450314200
141Burkina Faso Burkina Faso01,907599561,252110
142Burundi Burundi047411146200
143Cabo Verde Cabo Verde05,337543524,742560
144Cambodia Cambodia02751027400
145Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands05435118180
146Cayman Islands Cayman Islands02104120510
147Chad Chad01,1551078196720
148Comoros Comoros047010745300
149Congo Congo05,0021,026893,88700
150DRC DRC010,52324127110,01140
151Djibouti Djibouti05,4078615,33830
152Dominica Dominica024601800
153Eritrea Eritrea036455030900
154Faeroe Islands Faeroe Islands0448340414110
155Falkland Islands Falkland Islands013001300
156Gambia Gambia03,5401,4281102,002142
157Georgia Georgia03,9132,316231,5742183
158Gibraltar Gibraltar035532032350
159Greenland Greenland014001400
160Grenada Grenada024002400
161Haiti Haiti08,6331,9282236,48292
162Iceland Iceland02,419279102,130420
163Indonesia Indonesia0252,92358,7889,837184,2984,071160
164Isle of Man Isle of Man034042431200
165Ivory Coast Ivory Coast019,34354112018,682160
166Laos Laos023102200
167Latvia Latvia01,560276361,248340
168Lesotho Lesotho01,4246373375400
169Liberia Liberia01,33636821,21800
170Libya Libya029,44613,07346015,91365010
171Liechtenstein Liechtenstein01154111010
172Lithuania Lithuania03,8591,547872,225450
173MS Zaandam MS Zaandam0972000
174Macao Macao046004600
175Mali Mali03,0305211292,38061
176Malta Malta02,814678232,113380
177Mauritius Mauritius0367181033910
178Montenegro Montenegro09,1383,4481465,5442968
179Montserrat Montserrat013011200
180Mozambique Mozambique07,1143,005454,0642021
181Myanmar Myanmar06,7434,6771151,95159217
182Nepal Nepal066,63218,14242948,0611,3562
183New Caledonia New Caledonia026002600
184Nicaragua Nicaragua05,0732,0111492,9131122
185Niger Niger01,19320691,10440
186Palestine Palestine036,58010,84226925,4694294
187Papua New Guinea Papua New Guinea0517278723200
188Rwanda Rwanda04,7381,720272,991160
189Réunion Réunion03,415918152,48200
190Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis019201700
191Saint Lucia Saint Lucia027102600
192Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon01160500
193Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe0908131588000
194Seychelles Seychelles01437013600
195Sierra Leone Sierra Leone02,174450721,65260
196Singapore Singapore057,6273382757,262210
197Somalia Somalia03,465490982,87700
198South Sudan South Sudan02,6601,321491,290110
199Sri Lanka Sri Lanka03,312181133,118130
200St. Barth St. Barth023701600
201St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines064006400
202Sudan Sudan013,5785,9828366,760230
203Syria Syria03,8772,716178983443
204Taiwan Taiwan050923747900
205Tajikistan Tajikistan09,4321,160738,199440
206Timor-Leste Timor-Leste027002700
207Togo Togo01,683352411,290140
208UAE UAE086,44710,01740576,0258520
209Uganda Uganda06,7123,870642,7782441
210Vatican City Vatican City012001200
211Vietnam Vietnam01,068763595700
212Western Sahara Western Sahara01011800
213Yemen Yemen02,0282025861,24000
214Zambia Zambia014,38942933113,6292140
215Zimbabwe Zimbabwe07,7111,5062265,97950
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?