فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 141,139,458
عدد الوفيات: 3,018,837 عدد حالات الشفاء: 119,785,906

اعلى حالات الخطر من فيروس كورونا

#CountryCriticalConfirmedActiveDeathsRecoveredToday CasesToday Deaths
1USA USA9,74732,357,4176,883,720580,46824,893,22950,095528
2India India8,94414,782,4611,801,502177,16812,803,791260,7781,495
3Brazil Brazil8,31813,834,3421,166,455369,02412,298,86300
4France France5,8775,260,1821,078,386100,5934,081,20335,861189
5Mexico Mexico4,7982,299,939264,514211,6931,823,7324,504480
6Germany Germany4,7403,129,338283,75980,4792,765,10012,38892
7Iran Iran4,6942,215,445376,43066,3271,772,68821,312319
8Colombia Colombia4,2992,619,422109,40567,5642,442,45300
9Pakistan Pakistan4,149750,15879,10816,094654,9564,976112
10Argentina Argentina3,9712,658,628275,43759,0842,324,10700
11Poland Poland3,3722,675,874328,82861,8252,285,22115,763616
12Italy Italy3,3403,857,443505,308116,6763,235,45915,370310
13Chile Chile3,2771,109,31146,84924,9231,037,53900
14Turkey Turkey3,2404,212,645533,30335,6083,643,73462,606288
15Peru Peru2,5911,689,05122,03456,4541,610,56300
16Russia Russia2,3004,693,469268,887105,1934,319,3899,321398
17Spain Spain2,1803,407,283201,06876,9813,129,23400
18Romania Romania1,5051,027,03964,45226,072936,5153,474135
19Afghanistan Afghanistan1,12457,7933,1372,54052,116721
20Hungary Hungary1,093746,802271,03224,979450,7914,604217
21Canada Canada1,0891,111,97285,87223,5831,002,5175,91042
22Ethiopia Ethiopia1,027240,23658,2033,328178,7051,70928
23Saudi Arabia Saudi Arabia1,018404,0549,4496,810387,7959489
24Czechia Czechia9711,600,34176,37528,3961,495,5703,20627
25Belgium Belgium930943,213125,02623,681794,5063,90445
26Greece Greece824313,44436,1009,397267,9472,41167
27Bulgaria Bulgaria801384,88765,75415,100304,03300
28Netherlands Netherlands7951,395,328215,68516,9041,162,7398,28531
29Lebanon Lebanon774508,50377,7696,886423,8481,69532
30Philippines Philippines750926,052203,71015,810706,53211,10172
31Jordan Jordan729683,46643,3448,178631,9441,59661
32Japan Japan702525,21837,2569,584478,3784,47346
33Ecuador Ecuador618358,15741,91217,641298,6042,193113
34Honduras Honduras576199,682118,5134,93476,2357075
35Austria Austria548591,34728,8589,870552,6192,04827
36South Africa South Africa5461,564,35522,12053,6631,488,57200
37Uruguay Uruguay516159,56931,6621,788126,11900
38Iraq Iraq505970,987106,32114,948849,7186,55233
39Paraguay Paraguay501246,80639,5205,177202,1092,27867
40Qatar Qatar469195,75722,124376173,2578279
41Tunisia Tunisia462283,97640,2479,717234,0122,19978
42Slovakia Slovakia450375,336108,99311,043255,30075073
43Sweden Sweden391900,138161,70213,788724,64800
44Cameroon Cameroon38564,8096,04993957,82100
45UK UK3324,385,938112,868127,2604,145,8102,20635
46Madagascar Madagascar29431,6175,60853825,4715787
47Moldova Moldova272245,4949,8565,548230,09062827
48Oman Oman267176,66818,0021,821156,84500
49Kenya Kenya264151,28747,4622,463101,3621,02720
50Venezuela Venezuela263180,60915,8031,870162,93600
51Kuwait Kuwait247254,47215,3691,436237,66700
52Costa Rica Costa Rica236228,57728,5323,071196,97400
53Morocco Morocco235505,4474,9668,944491,53760010
54Serbia Serbia228660,29970,2475,954584,0982,58334
55Malaysia Malaysia225372,85919,0941,370352,3952,3315
56Switzerland Switzerland222632,39955,21510,505566,67902
57Kazakhstan Kazakhstan221284,17336,2923,364244,5172,82231
58Israel Israel202836,8822,5876,331827,96414216
59Croatia Croatia182306,22516,2846,523283,4182,62737
60Ukraine Ukraine1771,936,228421,13639,5361,475,55614,984440
61Lithuania Lithuania172232,82917,7723,751211,3061,19312
62Palestine Palestine172279,75331,4752,983245,2951,61828
63Dominican Republic Dominican Republic154260,62738,9073,414218,3064944
64Slovenia Slovenia151231,59312,1684,153215,2727666
65North Macedonia North Macedonia124146,73320,1934,419122,12182431
66S. Korea S. Korea108113,4448,0561,794103,5946554
67Panama Panama105360,2493,9306,185350,13400
68Portugal Portugal103830,56025,34416,942788,2746495
69Latvia Latvia94110,9977,0052,048101,9446546
70Egypt Egypt90214,63939,81612,653162,17000
71Mongolia Mongolia8820,6559,1644111,4509834
72Bahrain Bahrain86162,08911,329581150,17900
73Bolivia Bolivia71287,36038,28012,625236,4551,24622
74Montenegro Montenegro6995,3773,3421,42790,6081726
75Mozambique Mozambique6869,0677,08279761,18800
76Cuba Cuba6492,4744,90151287,0611,02612
77Cyprus Cyprus6354,62115,27628439,06100
78El Salvador El Salvador6367,4041,6472,07263,6851554
79Zambia Zambia5890,8441,0551,23488,555941
80Réunion Réunion5418,4251,49613516,79400
81Estonia Estonia53117,01114,4581,082101,47133312
82Maldives Maldives5326,1452,5946923,4821241
83Norway Norway52107,02617,36670888,9522990
84Ireland Ireland50243,23814,4384,835223,9654194
85Bermuda Bermuda412,060848171,19500
86Denmark Denmark40241,7318,6412,452230,6387240
87Benin Benin357,611788956,72800
88Finland Finland3483,63336,74688746,00000
89Jamaica Jamaica3243,68423,36472119,5992118
90Luxembourg Luxembourg3064,7463,33478560,62700
91Andorra Andorra2912,77148912312,159590
92Namibia Namibia2946,5151,47660244,4371853
93Kyrgyzstan Kyrgyzstan2591,6393,3201,54686,7732652
94Guinea Guinea2421,3922,39813818,85600
95Martinique Martinique249,8909,728649800
96Uganda Uganda2441,34010433840,898300
97Cabo Verde Cabo Verde2319,9751,91618917,87000
98Uzbekistan Uzbekistan2386,3381,86463683,8383161
99Yemen Yemen235,7702,4421,1192,2095511
100Curaçao Curaçao2211,7693,437858,24700
101Angola Angola2024,1221,35956022,20300
102Gabon Gabon2021,8583,21813318,5072921
103Albania Albania18129,45625,9742,340101,1421493
104Algeria Algeria16119,48633,0483,15283,2861634
105Senegal Senegal1639,7312001,09038,441673
106Malawi Malawi1533,9191,0661,13631,71700
107Aruba Aruba1410,264512929,66000
108Mauritania Mauritania1418,10318545217,46600
109French Guiana French Guiana1318,0817,991959,99500
110Guadeloupe Guadeloupe1312,71710,2991762,24200
111Guyana Guyana1311,6421,31426710,06100
112Suriname Suriname129,4965301878,77900
113Zimbabwe Zimbabwe1237,5341,0021,55134,98100
114Equatorial Guinea Equatorial Guinea117,2592681066,88500
115Nigeria Nigeria11164,1477,7822,061154,30400
116Guinea-Bissau Guinea-Bissau93,710527663,11700
117Ghana Ghana891,5451,37976689,40000
118Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago88,7427121507,880640
119Saint Martin Saint Martin71,702291121,39900
120Tanzania Tanzania75093052118300
121Mayotte Mayotte619,75716,6251682,96400
122Monaco Monaco62,39582312,28240
123Guatemala Guatemala5212,30714,7297,190190,3881,64030
124Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda41,2132333194900
125China China490,4833094,63685,538150
126Hong Kong Hong Kong411,65418720911,258180
127Rwanda Rwanda423,8121,47532222,01500
128San Marino San Marino45,026215874,72480
129Bahamas Bahamas39,6344561948,98400
130Eswatini Eswatini318,4146267017,68200
131Gambia Gambia35,7203601705,19000
132Iceland Iceland36,28673296,18400
133Liechtenstein Liechtenstein32,80483562,665140
134Wallis and Futuna Wallis and Futuna343838954400
135CAR CAR25,728541755,11200
136Liberia Liberia22,04258851,89900
137Singapore Singapore260,8083153060,463390
138St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines21,819132101,67700
139Turks and Caicos Turks and Caicos22,36962172,29000
140Belize Belize112,5387731812,14300
141Botswana Botswana144,0753,91167139,49300
142Channel Islands Channel Islands14,05311863,95600
143French Polynesia French Polynesia118,69613,7131414,84280
144Gibraltar Gibraltar14,29116944,18100
145Niger Niger15,1161551904,77100
146Saint Lucia Saint Lucia14,39898654,23500
147Sint Maarten Sint Maarten12,20236272,13900
148Thailand Thailand140,58511,7369928,7501,5472
149Anguilla Anguilla029402540
150Armenia Armenia0207,97316,8583,859187,25687024
151Australia Australia029,4942,16191026,423110
152Azerbaijan Azerbaijan0298,52231,9354,107262,4802,14830
153Bangladesh Bangladesh0715,25296,15410,283608,8153,473101
154Barbados Barbados03,76573443,64800
155Belarus Belarus0342,9237,1372,413333,3731,38410
156Bhutan Bhutan0952731878110
157Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina0188,99435,3437,788145,86300
158British Virgin Islands British Virgin Islands01874118200
159Brunei Brunei022112320600
160Burkina Faso Burkina Faso013,08318715412,74200
161Burundi Burundi03,4772,698677300
162Cambodia Cambodia05,7713,316392,4162911
163Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands01,54687151,44450
164Cayman Islands Cayman Islands052524249900
165Chad Chad04,6861891684,32900
166Comoros Comoros03,815801463,58900
167Congo Congo010,0841,7371398,20800
168DRC DRC028,8942,30874525,841350
169Diamond Princess Diamond Princess071201369900
170Djibouti Djibouti010,4121,3081148,990274
171Dominica Dominica01656015900
172Eritrea Eritrea03,491193103,28800
173Faeroe Islands Faeroe Islands06621166000
174Falkland Islands Falkland Islands062705500
175Fiji Fiji072526540
176Georgia Georgia0294,54010,4833,925280,1321,2199
177Greenland Greenland031003100
178Grenada Grenada01552115200
179Haiti Haiti012,91887625111,791120
180Indonesia Indonesia01,599,763106,24343,3281,450,1925,041132
181Isle of Man Isle of Man01,57512291,53400
182Ivory Coast Ivory Coast045,47420727444,99300
183Laos Laos058904940
184Lesotho Lesotho010,7095,3663155,02800
185Libya Libya0171,13111,9052,882156,34400
186MS Zaandam MS Zaandam0902700
187Macao Macao049104800
188Mali Mali012,9805,1664297,3851453
189Malta Malta029,92760840928,910674
190Marshall Islands Marshall Islands0400400
191Mauritius Mauritius01,2032541593410
192Micronesia Micronesia0100100
193Montserrat Montserrat020011900
194Myanmar Myanmar0142,6197,5243,206131,88920
195Nepal Nepal0283,6585,5453,075275,0387685
196New Caledonia New Caledonia01236505820
197New Zealand New Zealand02,591101262,46400
198Nicaragua Nicaragua06,7782,3731804,22500
199Papua New Guinea Papua New Guinea09,3438,4158284600
200Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis044004400
201Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon025102410
202Samoa Samoa0310200
203Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe02,27530352,21030
204Seychelles Seychelles04,834458254,35100
205Sierra Leone Sierra Leone04,0161,104792,83300
206Solomon Islands Solomon Islands020201800
207Somalia Somalia012,8376,8356565,34600
208South Sudan South Sudan010,43217011410,14800
209Sri Lanka Sri Lanka096,3542,90761592,8321680
210St. Barth St. Barth0934471146200
211Sudan Sudan031,7904,0432,20825,53900
212Syria Syria020,8564,8391,42314,59400
213Taiwan Taiwan01,07228111,03320
214Tajikistan Tajikistan013,30809013,21800
215Timor-Leste Timor-Leste01,2365902644430
216Togo Togo012,3912,3021199,97000
217UAE UAE0495,22415,6111,550478,0631,9583
218Vanuatu Vanuatu0320100
219Vatican City Vatican City0271201500
220Vietnam Vietnam02,780270352,47580
221Western Sahara Western Sahara01011800
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?