فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 94,909,735
عدد الوفيات: 2,029,497 عدد حالات الشفاء: 67,748,206

اعلى حالات الخطر من فيروس كورونا

#CountryCriticalConfirmedActiveDeathsRecoveredToday CasesToday Deaths
1USA USA28,83924,294,7099,552,554405,19114,336,964191,5543,323
2India India8,94410,558,710210,215152,31110,196,18415,051181
3Brazil Brazil8,3188,456,705858,571209,3507,388,78462,4521,059
4Mexico Mexico5,1741,609,735270,903139,0221,199,81021,3661,106
5Germany Germany5,0742,038,645333,62447,1211,657,90014,844584
6Iran Iran4,3931,324,395154,45456,7171,113,2246,10096
7UK UK3,7893,357,3611,749,66588,5901,519,10641,3461,295
8Argentina Argentina3,5781,791,979173,58045,2951,573,1048,93268
9Colombia Colombia3,4821,891,034130,85448,2561,711,92420,855388
10Spain Spain2,9532,252,164053,314000
11France France2,7402,894,3472,616,13470,142208,07121,406193
12Italy Italy2,5202,368,733557,71781,8001,729,21616,310475
13Pakistan Pakistan2,334516,77033,76310,908472,0992,43245
14Russia Russia2,3003,544,623542,54765,0852,936,99124,092590
15Turkey Turkey2,2652,380,665102,78123,8322,254,0527,550168
16Poland Poland1,6081,429,612223,31233,2131,173,0877,412369
17Peru Peru1,5941,056,02339,29738,654978,07200
18Israel Israel1,184543,49983,6113,959455,9298,45049
19Czechia Czechia1,122883,906149,84714,215719,8449,23091
20Romania Romania1,089691,48854,26617,164620,0583,21866
21Chile Chile1,044665,49325,73717,435622,3214,31366
22Japan Japan965315,91067,5574,380243,9736,69665
23Canada Canada874701,46675,70917,850607,9075,759121
24Philippines Philippines727498,69128,6749,884460,1332,0588
25Afghanistan Afghanistan72253,9846,1802,33945,465463
26Lebanon Lebanon715249,15896,2121,866151,0805,87241
27Netherlands Netherlands671906,956012,96505,26097
28Portugal Portugal638539,416128,1658,709402,54210,947166
29Morocco Morocco616458,86517,0177,911433,9371,24023
30South Africa South Africa5461,325,659204,83036,8511,083,97813,973384
31Slovakia Slovakia527222,75252,7803,417166,5552,04555
32Ecuador Ecuador462230,80822,91114,316193,5813,94243
33Tunisia Tunisia379177,23143,7615,616127,8542,16688
34Sweden Sweden365523,486010,323000
35S. Korea S. Korea36071,82013,0301,23657,55457919
36Switzerland Switzerland350495,228168,9538,675317,600029
37Belgium Belgium343675,089607,77820,35246,9592,20358
38Austria Austria342392,51117,6737,053367,7851,72366
39Bulgaria Bulgaria340211,73646,9368,474156,32623317
40Hungary Hungary328350,587111,99811,264227,3251,43887
41Greece Greece323148,370132,9405,4419,98951020
42Dominican Republic Dominican Republic321191,33946,8772,432142,0302,3700
43Saudi Arabia Saudi Arabia321364,7531,8946,318356,5411405
44Zambia Zambia31236,07410,43153725,1061,79610
45Costa Rica Costa Rica245184,18740,3972,416141,37400
46Panama Panama233293,59254,6084,689234,29500
47Moldova Moldova227152,6406,7263,245142,66937717
48Kazakhstan Kazakhstan221167,11812,3322,349152,4379720
49Honduras Honduras220132,41269,0123,34460,0564499
50Ethiopia Ethiopia219130,77212,6982,029116,0454466
51Malaysia Malaysia205155,09537,126594117,3754,0298
52Serbia Serbia201371,216335,9503,73031,5361,39322
53Slovenia Slovenia193148,55624,1283,140121,2881,54019
54Paraguay Paraguay187120,78922,4952,47995,81500
55Ireland Ireland186169,780143,8212,59523,3643,23259
56Ukraine Ukraine1771,154,692276,82320,686857,1837,729144
57Uzbekistan Uzbekistan15877,90489761976,388590
58Jordan Jordan157313,55712,1754,137297,24570616
59Croatia Croatia154224,5754,7114,588215,27676338
60Lithuania Lithuania147166,68060,2192,414104,0471,12238
61Gibraltar Gibraltar1403,5751,109342,43204
62North Macedonia North Macedonia13888,74914,4612,69671,59236014
63Denmark Denmark137188,19920,0851,747166,36787927
64Iraq Iraq134607,58726,75412,935567,8985963
65Venezuela Venezuela122118,8565,4411,095112,32000
66Uruguay Uruguay11531,6698,23529823,1367237
67El Salvador El Salvador10950,7844,5281,47944,77731710
68Egypt Egypt90155,50724,6898,527122,29188754
69Palestine Palestine87151,56911,3741,700138,49542713
70Latvia Latvia7355,09712,87596141,2611,03126
71Bolivia Bolivia71183,58931,7399,571142,2792,57341
72Montenegro Montenegro6855,1369,53774344,8564062
73Eswatini Eswatini6712,7364,3003608,07620417
74Cyprus Cyprus5928,81126,5871672,0572021
75Maldives Maldives5414,4268724913,505510
76Kyrgyzstan Kyrgyzstan5082,9862,7381,38278,8661291
77Kuwait Kuwait48157,3995,774947150,6784350
78Cameroon Cameroon4628,01069445526,8616744
79Cuba Cuba4617,5014,15516613,1804054
80Estonia Estonia4536,69110,14632026,2256184
81Mauritania Mauritania4515,9631,24540014,31800
82Ghana Ghana4456,9811,40434155,23600
83Algeria Algeria42103,61130,4072,83170,3732304
84Hong Kong Hong Kong429,5036171628,724501
85Senegal Senegal4122,7383,17750919,0523423
86Albania Albania3967,21625,8561,27040,0905815
87China China3888,1181,1134,63582,3701300
88Norway Norway3758,44511,31751746,6112430
89Namibia Namibia3030,1983,45028026,4683090
90Kenya Kenya2999,08214,0301,72883,3242232
91Qatar Qatar29147,0893,231246143,6122040
92Finland Finland2840,1018,48361831,0001900
93Guinea Guinea2414,0986978113,320330
94Cabo Verde Cabo Verde2312,90164811912,1341251
95Yemen Yemen232,112816121,41910
96Angola Angola2118,7652,10943116,225863
97Oman Oman21131,2646,1621,509123,59300
98Bahrain Bahrain1897,2682,87135894,0392481
99Luxembourg Luxembourg1848,7652,55955245,6541353
100Malta Malta1815,4472,74923812,4601752
101French Polynesia French Polynesia1617,63512,6671264,84200
102Madagascar Madagascar1618,00128726717,44700
103Andorra Andorra159,038831918,116923
104Mongolia Mongolia141,5126012909210
105Jamaica Jamaica1214,0962,09932311,6741040
106Aruba Aruba116,405524525,829550
107Suriname Suriname117,4096491396,62100
108Channel Islands Channel Islands103,356283762,99730
109Gabon Gabon109,899175669,65800
110Nigeria Nigeria10108,94322,1561,42085,3671,5987
111Liechtenstein Liechtenstein92,38370492,26450
112San Marino San Marino92,767272652,43000
113Bahamas Bahamas88,0321,3321756,525110
114Monaco Monaco71,1942107977250
115Saint Martin Saint Martin71,0762091285500
116Tanzania Tanzania75093052118300
117Bermuda Bermuda6670751258330
118French Guiana French Guiana514,6544,585749,99500
119Guatemala Guatemala5148,5989,5905,220133,7881,03843
120Guinea-Bissau Guinea-Bissau52,47833452,40000
121Guyana Guyana56,8515551706,126460
122Réunion Réunion59,446348459,05300
123Curaçao Curaçao44,514209194,28690
124Malawi Malawi411,7855,4933005,9925629
125Belize Belize311,52959828110,65000
126Guadeloupe Guadeloupe38,8866,4901542,24200
127Mayotte Mayotte36,6113,589582,96400
128Niger Niger34,1321,0431382,951270
129Sint Maarten Sint Maarten31,641123271,49100
130CAR CAR24,97325634,88500
131Liberia Liberia21,887102841,70150
132Martinique Martinique26,2636,121449800
133St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines24503391110621
134Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago27,3703161316,923271
135Turks and Caicos Turks and Caicos21,062194686200
136Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda118725615630
137Australia Australia128,6891,88390925,897240
138Barbados Barbados11,036536749300
139Botswana Botswana117,3653,7757113,51900
140Cayman Islands Cayman Islands137444232800
141Faeroe Islands Faeroe Islands164918163010
142Gambia Gambia13,897811273,68900
143Isle of Man Isle of Man1419402535410
144Saint Lucia Saint Lucia1576241632900
145South Sudan South Sudan13,670426633,18100
146Thailand Thailand111,6802,704708,9062301
147Anguilla Anguilla015001500
148Armenia Armenia0164,2358,6332,987152,61526313
149Azerbaijan Azerbaijan0226,9519,5302,998214,42340215
150Bangladesh Bangladesh0527,06347,4247,883471,75657821
151Belarus Belarus0223,53715,2881,573206,6761,9339
152Benin Benin03,413122463,24500
153Bhutan Bhutan0842288155350
154Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina0117,01127,9504,41184,65000
155British Virgin Islands British Virgin Islands01141819500
156Brunei Brunei01743316800
157Burkina Faso Burkina Faso08,8821,758977,02700
158Burundi Burundi01,1854102773350
159Cambodia Cambodia0436540382100
160Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands0360113324400
161Chad Chad02,8556371112,107480
162Comoros Comoros01,577467411,0691083
163Congo Congo07,7091,7491145,84600
164DRC DRC020,6935,25963014,8041372
165Diamond Princess Diamond Princess071201369900
166Djibouti Djibouti05,90326615,81600
167Dominica Dominica01098010100
168Equatorial Guinea Equatorial Guinea05,35681865,189400
169Eritrea Eritrea01,87779861,07300
170Falkland Islands Falkland Islands032502700
171Fiji Fiji053424700
172Georgia Georgia0247,02512,7242,916231,3851,23623
173Greenland Greenland030102900
174Grenada Grenada01399112900
175Haiti Haiti010,6351,4942388,90300
176Iceland Iceland05,956160295,76700
177Indonesia Indonesia0896,642143,51725,767727,35814,224283
178Ivory Coast Ivory Coast024,8561,61114123,10400
179Laos Laos041004100
180Lesotho Lesotho06,3714,643931,63500
181Libya Libya0108,01721,2981,65185,06800
182MS Zaandam MS Zaandam0902700
183Macao Macao046004600
184Mali Mali07,8231,9843085,531230
185Marshall Islands Marshall Islands0400400
186Mauritius Mauritius0547211051600
187Micronesia Micronesia0110000
188Montserrat Montserrat013011200
189Mozambique Mozambique025,8627,11323418,51585818
190Myanmar Myanmar0133,86913,8462,942117,08149116
191Nepal Nepal0267,0564,0581,954261,0442406
192New Caledonia New Caledonia041104000
193New Zealand New Zealand02,24676252,14500
194Nicaragua Nicaragua06,1521,7601674,22500
195Papua New Guinea Papua New Guinea083470975500
196Rwanda Rwanda010,8503,5171407,1932772
197Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis034203200
198Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon016001600
199Samoa Samoa0200200
200Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe01,1301201799350
201Seychelles Seychelles06961692525401
202Sierra Leone Sierra Leone02,970868772,025110
203Singapore Singapore059,0832702958,784240
204Solomon Islands Solomon Islands017701000
205Somalia Somalia04,7449481303,66600
206Sri Lanka Sri Lanka051,9376,93625544,7463430
207St. Barth St. Barth025178117200
208Sudan Sudan025,7308,9141,57615,24000
209Syria Syria012,9425,6448246,474927
210Taiwan Taiwan085092775170
211Tajikistan Tajikistan013,30809013,21800
212Timor-Leste Timor-Leste052304910
213Togo Togo04,272436733,763520
214UAE UAE0249,80826,962740222,1063,4327
215Uganda Uganda038,08524,69830413,08300
216Vanuatu Vanuatu0100100
217Vatican City Vatican City0271201500
218Vietnam Vietnam01,537122351,38010
219Wallis and Futuna Wallis and Futuna0430100
220Western Sahara Western Sahara01011800
221Zimbabwe Zimbabwe026,88110,32668315,87277217
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?