فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 245,440,482
عدد الوفيات: 4,982,220 عدد حالات الشفاء: 222,491,442

اعلى حالات الخطر من فيروس كورونا

#CountryCriticalConfirmedActiveDeathsRecoveredToday CasesToday Deaths
1USA USA13,28046,498,3399,363,211759,93936,375,1896207
2India India8,94434,215,653162,630455,68433,597,3397880
3Brazil Brazil8,31821,748,984198,604606,29320,944,08700
4Mexico Mexico4,7983,788,986349,031286,8883,153,0674,538392
5Iran Iran4,1275,888,100307,055125,7165,455,32910,644197
6Philippines Philippines3,1942,768,84950,15242,3482,676,3493,218271
7Thailand Thailand2,4321,875,31598,09618,9221,758,2978,45257
8Russia Russia2,3008,352,601875,968233,8987,242,73536,5821,123
9Romania Romania1,8611,602,830198,28546,0151,358,53014,950508
10Pakistan Pakistan1,4871,270,32223,98228,4051,217,93551613
11Turkey Turkey1,4057,909,111493,27369,5597,346,27900
12Bangladesh Bangladesh1,3871,568,5638,25427,8411,532,4683067
13Germany Germany1,3364,501,021168,12795,7944,237,10000
14Afghanistan Afghanistan1,124156,12420,5847,266128,274534
15France France1,0497,133,76695,065117,5556,921,14600
16UK UK9138,853,2271,514,985139,8347,198,40800
17Peru Peru8722,197,0520200,118000
18Canada Canada7651,704,39125,96828,8411,649,58200
19Ecuador Ecuador759515,65938,82632,953443,88000
20Venezuela Venezuela681402,40713,2664,836384,30500
21Argentina Argentina6335,283,00017,953115,8665,149,18100
22Bulgaria Bulgaria608582,12287,27923,440471,40300
23Malaysia Malaysia5842,442,22473,25828,5762,340,39000
24Jordan Jordan581854,75818,78910,976824,99300
25South Africa South Africa5462,920,10918,80288,9872,812,32000
26Ethiopia Ethiopia484363,24019,9336,393336,91400
27Poland Poland4642,990,509223,25576,6722,690,5828,361133
28Chile Chile4491,684,60813,39937,6911,633,51800
29Spain Spain4345,004,14357,49087,2384,859,41500
30Greece Greece380724,57137,26815,707671,59600
31Morocco Morocco347944,8035,04214,636925,12500
32Colombia Colombia3424,994,01428,818127,1334,838,06300
33Italy Italy3414,747,77375,046131,9044,540,82300
34S. Korea S. Korea341356,30523,8502,797329,6581,9509
35El Salvador El Salvador334113,42214,8463,59694,980010
36Costa Rica Costa Rica306557,92260,2536,997490,67200
37Uganda Uganda298125,86126,0683,20496,589734
38Australia Australia279163,86631,2751,669130,9221,85016
39Moldova Moldova267330,79914,3917,576308,83200
40Serbia Serbia2671,111,957123,5879,634978,73600
41Belgium Belgium2641,333,94798,51025,9141,209,5235,74525
42Austria Austria250809,08635,07011,289762,7274,26110
43Slovakia Slovakia248465,02735,11912,957416,9514,74622
44Dominican Republic Dominican Republic247377,3855,6294,114367,64200
45Lithuania Lithuania241396,04738,6705,720351,6573,50922
46Israel Israel2371,325,26711,0778,0631,306,1272040
47Kazakhstan Kazakhstan221932,68843,98812,001876,6991,55126
48Bolivia Bolivia220510,47018,37218,903473,19500
49Iraq Iraq2152,049,24034,64123,0241,991,57500
50Lebanon Lebanon200638,58116,3468,465613,77000
51Hungary Hungary197855,33928,25730,647796,4353,12536
52Mongolia Mongolia192353,50438,5591,689313,2561,66912
53Japan Japan1841,717,3674,69418,2211,694,45231414
54Netherlands Netherlands1822,093,60697,10818,3401,978,15800
55Ukraine Ukraine1772,825,733358,40065,6282,401,70522,574692
56Czechia Czechia1661,741,85941,53530,6671,669,6576,2747
57Honduras Honduras165374,783249,02510,211115,5472149
58Latvia Latvia154208,78334,8393,109170,8353,20633
59Croatia Croatia153453,93620,6459,116424,1754,57126
60Cameroon Cameroon152100,28918,2561,60080,43300
61Cuba Cuba132947,9355,3848,201934,35000
62Kyrgyzstan Kyrgyzstan131180,8652,9022,661175,3021243
63Tunisia Tunisia116712,0131,29225,213685,50800
64Ireland Ireland97433,90249,2255,369379,30800
65Slovenia Slovenia92326,08322,1994,713299,1713,1669
66Egypt Egypt90326,37932,36718,375275,63700
67Switzerland Switzerland89869,04132,51511,220825,3061,8462
68Saudi Arabia Saudi Arabia70548,3682,2108,782537,37600
69Malawi Malawi6761,7662,2932,29657,17700
70Singapore Singapore67179,09530,348339148,40800
71Portugal Portugal621,086,28030,87818,1411,037,26100
72Palestine Palestine61422,2866,7344,389411,1633706
73Montenegro Montenegro57141,8344,1882,075135,57100
74Panama Panama49471,8842,2837,314462,28700
75Estonia Estonia45186,53023,4271,483161,6202,0256
76Ghana Ghana41130,0081,8581,174126,97600
77Finland Finland33156,286109,1361,15046,0007390
78Réunion Réunion3354,66841537453,87900
79Jamaica Jamaica3288,48029,3522,18456,94400
80Mozambique Mozambique32151,2433351,929148,97900
81French Guiana French Guiana3144,34734,0503029,99500
82Angola Angola2864,0339,4981,70252,83300
83New Caledonia New Caledonia2810,76810,45026355812
84China China2796,8996434,63691,620590
85Kenya Kenya27252,8391,1865,263246,39000
86Sweden Sweden261,169,53018,39114,9821,136,15700
87Uruguay Uruguay25392,5851,8096,074384,70200
88Gabon Gabon2434,8986,10123028,56700
89Guinea Guinea2430,64775138529,51120
90Cabo Verde Cabo Verde2338,15127834937,52400
91Denmark Denmark23380,94914,9862,708363,2551,8715
92Guadeloupe Guadeloupe2354,35051,3647362,25000
93Guyana Guyana2335,1703,33889930,93300
94Maldives Maldives2387,1861,56624285,37800
95Uzbekistan Uzbekistan23184,5632,9461,312180,3053303
96Yemen Yemen239,7111,5441,8586,30900
97Mauritania Mauritania2237,03250479235,73600
98Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago2256,0134,7421,65549,61600
99Cyprus Cyprus18121,98630,66057190,75500
100Paraguay Paraguay16460,81527916,233444,30300
101Bahamas Bahamas1522,2591,35664220,26100
102Zambia Zambia15209,6481153,660205,87300
103Norway Norway14202,554112,70789588,95200
104Suriname Suriname1448,54818,0301,06929,44900
105French Polynesia French Polynesia1240,1786,04363533,50000
106Qatar Qatar12238,8451,070609237,1661030
107Zimbabwe Zimbabwe12132,7245534,674127,49700
108Nigeria Nigeria11211,3305,6432,884202,80300
109Algeria Algeria10205,99058,7565,899141,33500
110Belize Belize1026,1522,71348222,95700
111Eswatini Eswatini1046,390731,24245,07500
112Sint Maarten Sint Maarten104,48439754,37000
113Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda94,031391993,54100
114Luxembourg Luxembourg981,1241,84984278,43300
115Aruba Aruba715,84816417115,51300
116British Virgin Islands British Virgin Islands72,72539372,64900
117Brunei Brunei712,5952,4668210,04700
118Papua New Guinea Papua New Guinea728,4872,93333525,2193140
119Saint Martin Saint Martin73,8502,396551,39900
120Tanzania Tanzania726,1150725000
121Saint Lucia Saint Lucia612,46537325011,84200
122Benin Benin524,74924216124,346710
123Faeroe Islands Faeroe Islands51,77843721,339640
124Guatemala Guatemala5596,4177,05414,797574,56600
125Kuwait Kuwait5412,5784382,461409,67900
126New Zealand New Zealand55,8991,304284,567770
127Andorra Andorra415,4259013015,20500
128Curaçao Curaçao417,02715117316,70300
129Rwanda Rwanda499,47452,6411,32145,51200
130Albania Albania3182,6107,2582,888172,46400
131Gambia Gambia39,959163409,60300
132Madagascar Madagascar342,89861895841,32200
133Malta Malta337,59561146036,524150
134Bahrain Bahrain2276,6356021,393274,64000
135CAR CAR211,5184,5591006,85900
136Greenland Greenland277281069100
137Liberia Liberia25,811662875,45800
138Liechtenstein Liechtenstein23,54745613,44120
139Monaco Monaco23,39926363,33700
140Oman Oman2304,2195394,111299,569140
141San Marino San Marino25,50934925,38300
142Senegal Senegal273,902261,87871,99850
143South Sudan South Sudan212,29315213312,00800
144St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines24,9051,781643,06000
145Bermuda Bermuda15,625127985,40000
146Botswana Botswana1185,9851,2792,402182,30400
147Equatorial Guinea Equatorial Guinea113,23650816312,56500
148Gibraltar Gibraltar15,919175985,646150
149Iceland Iceland113,2367763312,42700
150Isle of Man Isle of Man19,327778578,49200
151Martinique Martinique142,63441,86067010400
152Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis12,637303212,31300
153Turks and Caicos Turks and Caicos12,96156232,88250
154Anguilla Anguilla0859109174900
155Armenia Armenia0300,14330,2766,151263,7162,07439
156Azerbaijan Azerbaijan0522,36827,7286,966487,6742,30027
157Barbados Barbados016,0335,46114310,42900
158Belarus Belarus0590,22623,5894,546562,09100
159Bhutan Bhutan02,617432,61000
160Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina0250,16546,52411,423192,21800
161Burkina Faso Burkina Faso014,79329221414,28700
162Burundi Burundi019,95419,1433877390
163Cambodia Cambodia0118,1111,5622,758113,7911117
164Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands02,40289192,29400
165Cayman Islands Cayman Islands01,279320295700
166Chad Chad05,067191744,87400
167Channel Islands Channel Islands012,8275939912,13500
168Comoros Comoros04,233381474,04800
169Congo Congo016,8684,19824912,42100
170DRC DRC057,4535,4321,09150,93000
171Diamond Princess Diamond Princess071201369900
172Djibouti Djibouti013,4616518113,21500
173Dominica Dominica04,659381304,24800
174Eritrea Eritrea06,79836456,71700
175Falkland Islands Falkland Islands068106700
176Fiji Fiji052,0792,26367349,143160
177Georgia Georgia0703,28150,7079,873642,7014,33742
178Grenada Grenada05,8241241975,50361
179Guinea-Bissau Guinea-Bissau06,1335001415,49200
180Haiti Haiti023,6192,70866220,24900
181Hong Kong Hong Kong012,3369021312,03350
182Indonesia Indonesia04,241,80912,735143,2994,085,77571929
183Ivory Coast Ivory Coast061,22167869159,85200
184Laos Laos037,75131,134596,5587333
185Lesotho Lesotho021,5988,71465712,22700
186Libya Libya0355,49058,0965,048292,34662415
187MS Zaandam MS Zaandam0902700
188Macao Macao0771106600
189Mali Mali015,87972355914,59700
190Marshall Islands Marshall Islands0400400
191Mauritius Mauritius017,41615,4021601,85400
192Mayotte Mayotte020,49717,3511822,96400
193Micronesia Micronesia0100100
194Montserrat Montserrat041613400
195Myanmar Myanmar0495,89817,09218,582460,22400
196Namibia Namibia0128,8598413,550124,46800
197Nepal Nepal0810,88010,37511,380789,1255828
198Nicaragua Nicaragua016,42211,9902074,22500
199Niger Niger06,2601172085,93500
200North Macedonia North Macedonia0200,4126,1917,072187,14900
201Palau Palau0800800
202Saint Helena Saint Helena0200200
203Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon032003200
204Samoa Samoa0300300
205Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe03,705438563,21100
206Seychelles Seychelles022,08622011921,74700
207Sierra Leone Sierra Leone06,3961,8821214,39300
208Solomon Islands Solomon Islands020002000
209Somalia Somalia021,26910,1621,1809,92700
210Sri Lanka Sri Lanka0538,18620,13613,674504,3765560
211St. Barth St. Barth01,5891,121646200
212Sudan Sudan040,2384,2343,09932,90500
213Syria Syria042,07613,6242,52625,92600
214Taiwan Taiwan016,38811784715,42480
215Tajikistan Tajikistan017,086212416,96000
216Timor-Leste Timor-Leste019,7855612119,60870
217Togo Togo026,01129524225,47400
218UAE UAE0739,5663,7912,135733,640951
219Vanuatu Vanuatu0621300
220Vatican City Vatican City027002700
221Vietnam Vietnam0896,17464,08221,802810,29000
222Wallis and Futuna Wallis and Futuna04450743800
223Western Sahara Western Sahara01011800
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?