فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 94,921,985
عدد الوفيات: 2,029,632 عدد حالات الشفاء: 67,757,949

اعلى حالات فيروس كورونا اليوم

#CountryToday CasesConfirmedActiveDeathsRecoveredCriticalToday Deaths
1USA USA199,59424,302,8709,554,004405,25414,343,61228,8393,370
2Brazil Brazil62,4528,456,705858,571209,3507,388,7848,3181,059
3UK UK41,3463,357,3611,749,66588,5901,519,1063,7891,295
4Russia Russia24,0923,544,623542,54765,0852,936,9912,300590
5France France21,4062,894,3472,616,13470,142208,0712,740193
6Mexico Mexico21,3661,609,735270,903139,0221,199,8105,1741,106
7Colombia Colombia20,8551,891,034130,85448,2561,711,9243,482388
8Italy Italy16,3102,368,733557,71781,8001,729,2162,520475
9India India15,05110,558,710210,215152,31110,196,1848,944181
10Germany Germany14,8442,038,645333,62447,1211,657,9005,074584
11Indonesia Indonesia14,224896,642143,51725,767727,3580283
12South Africa South Africa13,9731,325,659204,83036,8511,083,978546384
13Portugal Portugal10,947539,416128,1658,709402,542638166
14Czechia Czechia9,230883,906149,84714,215719,8441,12291
15Argentina Argentina8,9321,791,979173,58045,2951,573,1043,57868
16Israel Israel8,450543,49983,6113,959455,9291,18449
17Ukraine Ukraine7,7291,154,692276,82320,686857,183177144
18Turkey Turkey7,5502,380,665102,78123,8322,254,0522,265168
19Poland Poland7,4121,429,612223,31233,2131,173,0871,608369
20Japan Japan6,696315,91067,5574,380243,97396565
21Canada Canada6,476702,18376,23317,865608,085897136
22Iran Iran6,1001,324,395154,45456,7171,113,2244,39396
23Lebanon Lebanon5,872249,15896,2121,866151,08071541
24Netherlands Netherlands5,260906,956012,965067197
25Chile Chile4,313665,49325,73717,435622,3211,04466
26Malaysia Malaysia4,029155,09537,126594117,3752058
27Ecuador Ecuador3,942230,80822,91114,316193,58146243
28UAE UAE3,432249,80826,962740222,10607
29Ireland Ireland3,232169,780143,8212,59523,36418659
30Romania Romania3,218691,48854,26617,164620,0581,08966
31Panama Panama2,677296,26954,5774,738236,95423349
32Bolivia Bolivia2,573183,58931,7399,571142,2797141
33Pakistan Pakistan2,432516,77033,76310,908472,0992,33445
34Dominican Republic Dominican Republic2,370191,33946,8772,432142,0303210
35Belgium Belgium2,203675,089607,77820,35246,95934358
36Tunisia Tunisia2,166177,23143,7615,616127,85437988
37Philippines Philippines2,058498,69128,6749,884460,1337278
38Slovakia Slovakia2,045222,75252,7803,417166,55552755
39Belarus Belarus1,933223,53715,2881,573206,67609
40Zambia Zambia1,79636,07410,43153725,10631210
41Austria Austria1,723392,51117,6737,053367,78534266
42Nigeria Nigeria1,598108,94322,1561,42085,367107
43Slovenia Slovenia1,540148,55624,1283,140121,28819319
44Hungary Hungary1,438350,587111,99811,264227,32532887
45Serbia Serbia1,393371,216335,9503,73031,53620122
46Morocco Morocco1,240458,86517,0177,911433,93761623
47Georgia Georgia1,236247,02512,7242,916231,385023
48Lithuania Lithuania1,122166,68060,2192,414104,04714738
49Guatemala Guatemala1,038148,5989,5905,220133,788543
50Latvia Latvia1,03155,09712,87596141,2617326
51Kazakhstan Kazakhstan972167,11812,3322,349152,4372210
52Egypt Egypt887155,50724,6898,527122,2919054
53Denmark Denmark879188,19920,0851,747166,36713727
54Mozambique Mozambique85825,8627,11323418,515018
55Zimbabwe Zimbabwe77226,88110,32668315,872017
56Croatia Croatia763224,5754,7114,588215,27615438
57Uruguay Uruguay72331,6698,23529823,1361157
58Sri Lanka Sri Lanka71952,3137,31125644,74601
59Jordan Jordan706313,55712,1754,137297,24515716
60Cameroon Cameroon67428,01069445526,861464
61Estonia Estonia61836,69110,14632026,225454
62Iraq Iraq596607,58726,75412,935567,8981343
63Albania Albania58167,21625,8561,27040,090395
64S. Korea S. Korea57971,82013,0301,23657,55436019
65Bangladesh Bangladesh578527,06347,4247,883471,756021
66Malawi Malawi56211,7855,4933005,99249
67Greece Greece510148,370132,9405,4419,98932320
68Myanmar Myanmar491133,86913,8462,942117,081016
69Honduras Honduras449132,41269,0123,34460,0562209
70Ethiopia Ethiopia446130,77212,6982,029116,0452196
71Kuwait Kuwait435157,3995,774947150,678480
72Palestine Palestine427151,56911,3741,700138,4958713
73Montenegro Montenegro40655,1369,53774344,856682
74Cuba Cuba40517,5014,15516613,180464
75Azerbaijan Azerbaijan402226,9519,5302,998214,423015
76Moldova Moldova377152,6406,7263,245142,66922717
77North Macedonia North Macedonia36088,74914,4612,69671,59213814
78Senegal Senegal34222,7383,17750919,052413
79El Salvador El Salvador31750,7844,5281,47944,77710910
80Namibia Namibia30930,1983,45028026,468300
81Rwanda Rwanda27710,8503,5171407,19302
82Armenia Armenia263164,2358,6332,987152,615013
83Bahrain Bahrain24897,2682,87135894,039181
84Norway Norway24358,44511,31751746,611370
85Nepal Nepal240267,0564,0581,954261,04406
86Bulgaria Bulgaria233211,73646,9368,474156,32634017
87Algeria Algeria230103,61130,4072,83170,373424
88Thailand Thailand23011,6802,704708,90611
89Kenya Kenya22399,08214,0301,72883,324292
90Eswatini Eswatini20412,7364,3003608,0766717
91Qatar Qatar204147,0893,231246143,612290
92Cyprus Cyprus20228,81126,5871672,057591
93Finland Finland19040,1018,48361831,000280
94Malta Malta17515,4472,74923812,460182
95Saudi Arabia Saudi Arabia140364,7531,8946,318356,5413215
96DRC DRC13720,6935,25963014,80402
97Luxembourg Luxembourg13548,7652,55955245,654183
98China China13088,1181,1134,63582,370380
99Kyrgyzstan Kyrgyzstan12982,9862,7381,38278,866501
100Cabo Verde Cabo Verde12512,90164811912,134231
101Burkina Faso Burkina Faso1189,0001,7971017,10204
102Comoros Comoros1081,577467411,06903
103Jamaica Jamaica10414,0962,09932311,674120
104Andorra Andorra929,038831918,116153
105Syria Syria9212,9425,6448246,47407
106Angola Angola8618,7652,10943116,225213
107St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines62450339111021
108Suriname Suriname607,4696391416,689102
109Barbados Barbados591,095595749310
110Uzbekistan Uzbekistan5977,90489761976,3881580
111Aruba Aruba556,405524525,829110
112Togo Togo524,272436733,76300
113Maldives Maldives5114,4268724913,505540
114Hong Kong Hong Kong509,5036171628,724421
115Chad Chad482,8556371112,10700
116Afghanistan Afghanistan4653,9846,1802,33945,4657223
117Guyana Guyana466,8515551706,12650
118Haiti Haiti4610,6811,5382388,90500
119Equatorial Guinea Equatorial Guinea405,35681865,18900
120Seychelles Seychelles40696169252501
121Mauritania Mauritania3615,9991,16740114,431451
122Burundi Burundi351,185410277300
123Guinea Guinea3314,0986978113,320240
124Niger Niger274,1321,0431382,95130
125Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago277,3703161316,92321
126Monaco Monaco251,194210797770
127Australia Australia2428,6891,88390925,89710
128Singapore Singapore2459,0832702958,78400
129Mali Mali237,8231,9843085,53100
130Mongolia Mongolia211,5126012909140
131Bahamas Bahamas118,0321,3321756,52580
132Sierra Leone Sierra Leone112,970868772,02500
133Cambodia Cambodia1043654038200
134Curaçao Curaçao94,514209194,28640
135Taiwan Taiwan785092775100
136Bhutan Bhutan5842288155300
137Liberia Liberia51,887102841,70120
138Liechtenstein Liechtenstein52,38370492,26490
139Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe51,1301201799300
140Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda318725615610
141Bermuda Bermuda3670751258360
142Channel Islands Channel Islands33,356283762,997100
143Faeroe Islands Faeroe Islands164918163010
144Isle of Man Isle of Man1419402535410
145Timor-Leste Timor-Leste152304900
146Vietnam Vietnam11,537122351,38000
147Yemen Yemen12,112816121,419230
148Anguilla Anguilla015001500
149Belize Belize011,52959828110,65030
150Benin Benin03,413122463,24500
151Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina0117,01127,9504,41184,65000
152Botswana Botswana017,3653,7757113,51910
153British Virgin Islands British Virgin Islands01141819500
154Brunei Brunei01743316800
155CAR CAR04,97325634,88520
156Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands0360113324400
157Cayman Islands Cayman Islands037444232810
158Congo Congo07,7091,7491145,84600
159Costa Rica Costa Rica0184,18740,3972,416141,3742450
160Diamond Princess Diamond Princess071201369900
161Djibouti Djibouti05,90326615,81600
162Dominica Dominica01098010100
163Eritrea Eritrea01,87779861,07300
164Falkland Islands Falkland Islands032502700
165Fiji Fiji053424700
166French Guiana French Guiana014,6544,585749,99550
167French Polynesia French Polynesia017,63512,6671264,842160
168Gabon Gabon09,899175669,658100
169Gambia Gambia03,897811273,68910
170Ghana Ghana056,9811,40434155,236440
171Gibraltar Gibraltar03,5751,109342,4321404
172Greenland Greenland030102900
173Grenada Grenada01399112900
174Guadeloupe Guadeloupe08,8866,4901542,24230
175Guinea-Bissau Guinea-Bissau02,47833452,40050
176Iceland Iceland05,956160295,76700
177Ivory Coast Ivory Coast024,8561,61114123,10400
178Laos Laos041004100
179Lesotho Lesotho06,3714,643931,63500
180Libya Libya0108,01721,2981,65185,06800
181MS Zaandam MS Zaandam0902700
182Macao Macao046004600
183Madagascar Madagascar018,00128726717,447160
184Marshall Islands Marshall Islands0400400
185Martinique Martinique06,2636,121449820
186Mauritius Mauritius0547211051600
187Mayotte Mayotte06,6113,589582,96430
188Micronesia Micronesia0110000
189Montserrat Montserrat013011200
190New Caledonia New Caledonia041104000
191New Zealand New Zealand02,24676252,14500
192Nicaragua Nicaragua06,1521,7601674,22500
193Oman Oman0131,2646,1621,509123,593210
194Papua New Guinea Papua New Guinea083470975500
195Paraguay Paraguay0120,78922,4952,47995,8151870
196Peru Peru01,056,02339,29738,654978,0721,5940
197Réunion Réunion09,446348459,05350
198Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis034203200
199Saint Lucia Saint Lucia0576241632910
200Saint Martin Saint Martin01,0762091285570
201Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon016001600
202Samoa Samoa0200200
203San Marino San Marino02,767272652,43090
204Sint Maarten Sint Maarten01,641123271,49130
205Solomon Islands Solomon Islands017701000
206Somalia Somalia04,7449481303,66600
207South Sudan South Sudan03,670426633,18110
208Spain Spain02,252,164053,31402,9530
209St. Barth St. Barth025178117200
210Sudan Sudan025,7308,9141,57615,24000
211Sweden Sweden0523,486010,32303650
212Switzerland Switzerland0495,228168,9538,675317,60035029
213Tajikistan Tajikistan013,30809013,21800
214Tanzania Tanzania05093052118370
215Turks and Caicos Turks and Caicos01,062194686220
216Uganda Uganda038,08524,69830413,08300
217Vanuatu Vanuatu0100100
218Vatican City Vatican City0271201500
219Venezuela Venezuela0118,8565,4411,095112,3201220
220Wallis and Futuna Wallis and Futuna0430100
221Western Sahara Western Sahara01011800
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?