فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 245,256,312
عدد الوفيات: 4,978,191 عدد حالات الشفاء: 222,333,286

اعلى حالات فيروس كورونا اليوم

#CountryToday CasesConfirmedActiveDeathsRecoveredCriticalToday Deaths
1USA USA69,51846,497,6039,363,063759,93036,374,61013,2541,449
2UK UK40,9548,853,2271,514,985139,8347,198,408913263
3Russia Russia36,4468,316,019869,660232,7757,213,5842,3001,106
4Turkey Turkey29,6437,909,111493,27369,5597,346,2791,405215
5Germany Germany20,9554,501,021190,02795,7944,215,2001,3360
6Ukraine Ukraine19,1202,803,159348,11164,9362,390,112177734
7Romania Romania16,7651,587,880197,05345,5031,345,3241,867511
8India India13,50834,214,865169,509455,68433,589,6728,944584
9Brazil Brazil13,42421,748,984198,604606,29320,944,0878,318409
10Iran Iran9,0965,877,456308,694125,5195,443,2434,184156
11Serbia Serbia7,8401,111,957123,5879,634978,73626763
12Thailand Thailand7,7061,866,86398,15018,8651,749,8482,43266
13Bulgaria Bulgaria6,816582,12287,27923,440471,403608124
14France France6,6037,133,76695,018117,5556,921,1931,04947
15Poland Poland6,2652,982,143215,48576,5402,690,11844993
16Belgium Belgium5,8471,328,20294,43625,8891,207,87725615
17Netherlands Netherlands5,7472,093,60697,08818,3401,978,17818220
18Malaysia Malaysia5,7262,442,22473,25828,5762,340,39058484
19Georgia Georgia4,762698,94449,5499,831639,564043
20Philippines Philippines4,3932,765,67253,64242,0772,669,9533,194135
21Czechia Czechia4,2621,735,55235,40330,6481,669,5011567
22Greece Greece4,165724,57137,26815,707671,59638025
23Italy Italy4,0534,747,77375,046131,9044,540,82334148
24Vietnam Vietnam3,595896,17464,08221,802810,290064
25Austria Austria3,369804,82533,21011,279760,33623218
26Croatia Croatia3,360449,36517,9449,090422,33114330
27Singapore Singapore3,277179,09530,348339148,4086710
28Slovakia Slovakia2,850460,28132,78312,935414,56324518
29Lithuania Lithuania2,354392,42537,3085,693349,42425126
30Slovenia Slovenia2,292322,91220,2584,704297,9508310
31Azerbaijan Azerbaijan2,266520,06826,7036,939486,426024
32Ireland Ireland2,180433,90249,2255,369379,308970
33Latvia Latvia2,117205,57733,0293,076169,47215427
34Belarus Belarus1,995590,22623,5894,546562,091016
35Spain Spain1,9265,004,14357,49087,2384,859,41543452
36Australia Australia1,796162,02631,5141,653128,8592795
37Jordan Jordan1,746854,75818,78910,976824,99358111
38Hungary Hungary1,701852,21425,77530,611795,82819744
39Armenia Armenia1,517298,06928,9556,112263,002057
40Moldova Moldova1,505330,79914,3917,576308,83226741
41Switzerland Switzerland1,491867,19733,76711,218822,212956
42Iraq Iraq1,4292,049,24034,64123,0241,991,57521531
43Colombia Colombia1,4284,994,01428,818127,1334,838,06334234
44Argentina Argentina1,4155,283,00017,953115,8665,149,18163315
45Kazakhstan Kazakhstan1,353931,13744,51511,975874,64722124
46Guatemala Guatemala1,350596,4177,05414,797574,566549
47Canada Canada1,3301,703,91726,11128,8381,648,96876533
48S. Korea S. Korea1,266354,35523,9752,788327,59233415
49Denmark Denmark1,253379,07813,8782,703362,497224
50Mongolia Mongolia1,231351,83536,9021,677313,25619211
51Estonia Estonia1,190184,50921,6831,477161,349398
52Chile Chile1,1571,684,60813,39937,6911,633,5184496
53Norway Norway1,144202,554112,70789588,952141
54Mexico Mexico1,1213,784,448348,423286,4963,149,5294,798150
55Cuba Cuba975947,9355,3848,201934,35013210
56Myanmar Myanmar924495,89817,09218,582460,224022
57Egypt Egypt871326,37932,36718,375275,6379042
58Portugal Portugal8291,086,28030,87818,1411,037,261623
59Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina816250,16546,52411,423192,218026
60Laos Laos77037,01830,404566,55803
61Finland Finland659155,547108,3971,15046,000340
62Libya Libya651354,86659,0495,033290,78405
63Albania Albania650182,6107,2582,888172,46438
64Dominican Republic Dominican Republic649377,3855,6294,114367,6422474
65Israel Israel6181,324,89711,0008,0631,305,8342361
66Indonesia Indonesia6114,241,09012,989143,2704,084,831035
67Pakistan Pakistan5721,269,80624,19628,3921,217,2181,0286
68Nepal Nepal569810,29810,29611,372788,630011
69Ethiopia Ethiopia568363,24019,9336,393336,91448416
70Sri Lanka Sri Lanka556537,20119,54413,654504,003014
71Bolivia Bolivia551510,47018,37218,903473,1952202
72Montenegro Montenegro542141,8344,1882,075135,571574
73Lebanon Lebanon527638,58116,3468,465613,7702006
74North Macedonia North Macedonia511200,4126,1917,072187,149010
75Luxembourg Luxembourg50981,1241,84984278,43390
76Barbados Barbados44516,0335,46114310,42904
77Morocco Morocco425944,8035,04214,636925,12534715
78Palestine Palestine375421,9167,3574,383410,176607
79South Africa South Africa3312,920,10918,80288,9872,812,32054653
80Papua New Guinea Papua New Guinea31428,2093,37233524,50270
81Uzbekistan Uzbekistan305184,2333,0791,309179,845233
82El Salvador El Salvador277113,42214,8563,58694,98033411
83Syria Syria27742,07613,6242,52625,92609
84Bangladesh Bangladesh2761,568,2578,24327,8341,532,1801,3696
85Mauritius Mauritius27317,41615,4021601,85407
86Belize Belize27126,1522,71348222,957106
87Uruguay Uruguay266392,5851,8096,074384,702251
88Réunion Réunion23054,66841537453,879332
89Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago21556,0134,7421,65549,616225
90Brunei Brunei21112,5952,4668210,04771
91Tunisia Tunisia192712,0131,29225,213685,50811617
92Honduras Honduras187374,569248,98310,202115,3841653
93Seychelles Seychelles18322,08622011921,74700
94Nicaragua Nicaragua18116,42211,9902074,22500
95Cyprus Cyprus162121,98630,66057190,755180
96Nigeria Nigeria159211,3305,6432,884202,803110
97Japan Japan1531,717,1045,07118,2071,693,8261978
98Kenya Kenya151252,8391,1865,263246,390273
99New Caledonia New Caledonia13410,68710,37126155250
100French Guiana French Guiana12244,34734,0503029,995310
101Maldives Maldives11587,1861,56624285,378232
102Cambodia Cambodia112118,0001,7222,751113,52708
103Kyrgyzstan Kyrgyzstan112180,7412,8872,658175,1961313
104Angola Angola10364,0339,4981,70252,833281
105Qatar Qatar102238,7421,045609237,088100
106Faeroe Islands Faeroe Islands991,71437921,33300
107Iceland Iceland9413,2367763312,42710
108UAE UAE90739,4713,8332,134733,50403
109Algeria Algeria87205,99058,7565,899141,335105
110Dominica Dominica854,659381304,24800
111New Zealand New Zealand735,8221,232284,56250
112Equatorial Guinea Equatorial Guinea7013,23650816312,56510
113Isle of Man Isle of Man699,327778578,49210
114Guyana Guyana6635,1703,33889930,933232
115Saudi Arabia Saudi Arabia65548,3682,2108,782537,376702
116Paraguay Paraguay61460,81527916,233444,303161
117Ghana Ghana60130,0081,8581,174126,976412
118Channel Islands Channel Islands5012,8275939912,13500
119Jamaica Jamaica4988,48029,3522,18456,944321
120China China4396,8406034,63691,601210
121Mauritania Mauritania4337,03250479235,736220
122Rwanda Rwanda4399,47452,6411,32145,51241
123Zimbabwe Zimbabwe36132,7245534,674127,497121
124Aruba Aruba3315,84816417115,51370
125Saint Lucia Saint Lucia3212,46537325011,84260
126Afghanistan Afghanistan31156,07120,8097,262128,0001,1242
127Uganda Uganda30125,78826,0133,20096,5752980
128Bahrain Bahrain27276,6356021,393274,64020
129Greenland Greenland2677281069120
130Oman Oman22304,2055364,111299,55821
131Kuwait Kuwait21412,5784382,461409,67950
132Gibraltar Gibraltar175,904165985,64110
133Mozambique Mozambique17151,2433351,929148,979321
134Yemen Yemen179,7111,5441,8586,309238
135Liechtenstein Liechtenstein163,54549613,43521
136Malta Malta1637,58061546036,50530
137Curaçao Curaçao1517,02715117316,70340
138Comoros Comoros144,233381474,04800
139Ivory Coast Ivory Coast1361,22167869159,85201
140Mali Mali1315,87972355914,59700
141Lesotho Lesotho1121,5988,71465712,22701
142Togo Togo1126,01129524225,47400
143Namibia Namibia10128,8598413,550124,46800
144Zambia Zambia9209,6481153,660205,873151
145Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe83,705438563,21100
146Burundi Burundi519,94519,1343877300
147Monaco Monaco53,39926363,33720
148Sint Maarten Sint Maarten44,48439754,370100
149Taiwan Taiwan416,38011384715,42000
150Timor-Leste Timor-Leste419,7785212119,60500
151Cabo Verde Cabo Verde338,15127834937,524230
152Djibouti Djibouti313,4616518113,21500
153Eritrea Eritrea36,79836456,71700
154Eswatini Eswatini346,390731,24245,075100
155Gambia Gambia39,959163409,60331
156Guinea Guinea330,64575938529,501240
157Hong Kong Hong Kong312,3318921312,02900
158Guinea-Bissau Guinea-Bissau26,1335001415,49200
159Grenada Grenada15,8181191965,50300
160Malawi Malawi161,7662,2932,29657,177670
161Senegal Senegal173,897241,87871,99530
162Andorra Andorra015,4259013015,20540
163Anguilla Anguilla079391170100
164Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda04,031391993,54190
165Bahamas Bahamas022,2591,35664220,261150
166Benin Benin024,67854616123,97150
167Bermuda Bermuda05,625127985,40010
168Bhutan Bhutan02,617432,61000
169Botswana Botswana0185,9851,2792,402182,30410
170British Virgin Islands British Virgin Islands02,72539372,64970
171Burkina Faso Burkina Faso014,79329221414,28700
172CAR CAR011,5184,5591006,85920
173Cameroon Cameroon0100,28918,2561,60080,4331520
174Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands02,39082192,28900
175Cayman Islands Cayman Islands01,196271292300
176Chad Chad05,067191744,87400
177Congo Congo016,8684,19824912,42100
178Costa Rica Costa Rica0557,16561,0696,983489,1133050
179DRC DRC057,4535,4321,09150,93000
180Diamond Princess Diamond Princess071201369900
181Ecuador Ecuador0515,65938,82632,953443,8807590
182Falkland Islands Falkland Islands068106700
183Fiji Fiji052,0282,40067348,95500
184French Polynesia French Polynesia040,1786,04363533,500120
185Gabon Gabon034,8986,10123028,567240
186Guadeloupe Guadeloupe054,35051,3647362,250230
187Haiti Haiti023,6192,70866220,24900
188Liberia Liberia05,811662875,45820
189MS Zaandam MS Zaandam0902700
190Macao Macao0771106600
191Madagascar Madagascar042,89861895841,32230
192Marshall Islands Marshall Islands0400400
193Martinique Martinique042,63441,86067010410
194Mayotte Mayotte020,49717,3511822,96400
195Micronesia Micronesia0100100
196Montserrat Montserrat041613400
197Niger Niger06,2601172085,93500
198Palau Palau0800800
199Panama Panama0471,6692,2997,310462,060490
200Peru Peru02,196,2590200,08308710
201Saint Helena Saint Helena0200200
202Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis02,637303212,31310
203Saint Martin Saint Martin03,8502,396551,39970
204Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon032003200
205Samoa Samoa0300300
206San Marino San Marino05,50934925,38320
207Sierra Leone Sierra Leone06,3961,8821214,39300
208Solomon Islands Solomon Islands020002000
209Somalia Somalia021,26910,1621,1809,92700
210South Sudan South Sudan012,29315213312,00820
211St. Barth St. Barth01,5891,121646200
212St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines04,8601,774633,02320
213Sudan Sudan040,2384,2343,09932,90500
214Suriname Suriname048,33417,8341,06429,436140
215Sweden Sweden01,168,27118,20214,9641,135,105250
216Tajikistan Tajikistan017,086212416,96000
217Tanzania Tanzania026,1150725070
218Turks and Caicos Turks and Caicos02,95657232,87610
219Vanuatu Vanuatu0401300
220Vatican City Vatican City027002700
221Venezuela Venezuela0401,25913,3244,822383,1136810
222Wallis and Futuna Wallis and Futuna04450743800
223Western Sahara Western Sahara01011800
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?