فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 11,954,944
عدد الوفيات: 546,720 عدد حالات الشفاء: 6,902,360

اعلى الوفيات بفيروس كورونا في العالم

#CountryDeathsConfirmedActiveRecoveredCriticalToday CasesToday Deaths
1USA USA133,9723,097,0841,608,2491,354,86315,37100
2Brazil Brazil66,8681,674,655489,8651,117,9228,31800
3UK UK44,391286,3490020900
4Italy Italy34,899241,95614,242192,8157000
5Mexico Mexico32,014268,00872,348163,6463786,258895
6France France29,933168,81061,22277,65553800
7Spain Spain28,392299,2100061700
8India India20,653743,481265,770457,0588,94400
9Iran Iran11,931245,68826,757207,0003,27000
10Peru Peru10,952309,27897,388200,9381,26500
11Russia Russia10,494694,230219,856463,8802,30000
12Belgium Belgium9,77462,05835,16217,1222700
13Germany Germany9,103198,3556,552182,70029800
14Canada Canada8,711106,16727,57369,8832,15000
15Chile Chile6,434301,01926,340268,2452,06000
16Netherlands Netherlands6,13250,694001800
17Sweden Sweden5,44773,3440010300
18Turkey Turkey5,260207,89717,345185,2921,15200
19Pakistan Pakistan4,922237,48991,602140,9652,2362,98083
20Ecuador Ecuador4,87363,24529,30129,07128800
21China China4,63483,57239078,548570
22Colombia Colombia4,359124,49468,27451,86187500
23South Africa South Africa3,502215,855110,054102,29953900
24Egypt Egypt3,48977,27952,07221,7184100
25Indonesia Indonesia3,30966,22632,13230,785000
26Iraq Iraq2,68564,70125,76436,25239600
27Bangladesh Bangladesh2,151168,64588,39278,102100
28Saudi Arabia Saudi Arabia2,017217,10860,252154,8392,26800
29Switzerland Switzerland1,96632,3691,10329,3001700
30Romania Romania1,79929,6207,28720,53423100
31Ireland Ireland1,74225,53843223,3641200
32Argentina Argentina1,64483,42651,68730,09568800
33Portugal Portugal1,62944,41613,34229,4457600
34Bolivia Bolivia1,53041,54527,61712,398711,03654
35Poland Poland1,52836,41210,64624,2387300
36Philippines Philippines1,30947,87334,17812,38616600
37Ukraine Ukraine1,28349,60726,13122,19310600
38Guatemala Guatemala1,00424,78720,2083,575500
39Japan Japan97819,9811,80617,1973600
40Algeria Algeria96816,8793,81712,0945500
41Afghanistan Afghanistan92033,38412,28520,1793100
42Dominican Republic Dominican Republic82138,43018,04519,56420800
43Panama Panama79940,29120,76618,72616000
44Austria Austria70618,4211,02916,6861000
45Honduras Honduras67725,42822,1142,6375876321
46Nigeria Nigeria66929,78917,01212,108700
47Sudan Sudan6229,9974,3415,034000
48Denmark Denmark60912,88829611,983500
49Moldova Moldova60318,1416,29711,24139100
50Hungary Hungary5894,2057422,874700
51Armenia Armenia50329,28511,87516,9071000
52Belarus Belarus43664,00311,66551,9028900
53Kuwait Kuwait37751,2459,35341,51515900
54Cameroon Cameroon35914,9163,03211,5255200
55Czechia Czechia35112,6854,4247,9101300
56North Macedonia North Macedonia3517,2443,5693,3245500
57Yemen Yemen3481,297358591000
58Israel Israel34232,22213,65318,2278600
59Serbia Serbia33016,7193,02313,36611000
60Finland Finland3297,2622336,700100
61UAE UAE32652,60010,56041,714100
62S. Korea S. Korea28513,24498911,97015630
63Azerbaijan Azerbaijan26521,3748,47412,6356600
64Kazakhstan Kazakhstan26451,05922,39328,4022211,3760
65Bulgaria Bulgaria2546,1022,8113,0373200
66Norway Norway2518,9475588,138300
67Morocco Morocco24014,6073,72810,6391900
68El Salvador El Salvador2298,3073,1494,92923400
69Oman Oman22448,99717,77331,00012700
70Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina2075,6212,7212,693400
71Greece Greece1933,5892,0221,3741000
72DRC DRC1827,4324,0243,226000
73Kenya Kenya1678,2505,5792,5042900
74Senegal Senegal1377,5472,3875,0233400
75Mauritania Mauritania1355,0242,9451,9441400
76Qatar Qatar134100,9455,90894,90315400
77Ghana Ghana12921,9684,68317,156600
78Malaysia Malaysia1218,674728,481200
79Mali Mali1192,3486731,556000
80Haiti Haiti1176,4324,2352,0800614
81Croatia Croatia1133,2729302,229500
82Slovenia Slovenia1111,7392051,423000
83Luxembourg Luxembourg1104,6034374,056300
84Kyrgyzstan Kyrgyzstan1078,2795,2052,967241388
85Australia Australia1068,8861,2937,48781310
86Ethiopia Ethiopia1035,8463,3132,4303500
87Bahrain Bahrain9830,3214,65325,5706000
88Somalia Somalia923,0151,8271,096200
89Nicaragua Nicaragua912,8467621,993000
90Cuba Cuba862,395692,240400
91Albania Albania813,0381,2131,744700
92Lithuania Lithuania791,8442181,5471500
93Ivory Coast Ivory Coast7611,1945,6315,487000
94Chad Chad7487311788000
95Venezuela Venezuela717,6935,5222,1001800
96Estonia Estonia691,995461,880200
97Niger Niger681,09452974000
98Sierra Leone Sierra Leone631,5724211,088000
99Thailand Thailand583,197653,074120
100Djibouti Djibouti554,8782024,621000
101Burkina Faso Burkina Faso531,00390860000
102Tajikistan Tajikistan536,3151,2974,965000
103Andorra Andorra528553800000
104CAR CAR524,0713,043976200
105Equatorial Guinea Equatorial Guinea513,0712,178842000
106Tunisia Tunisia501,2051061,049000
107Channel Islands Channel Islands4757718512000
108Gabon Gabon465,7433,1232,5741100
109Congo Congo441,5571,012501000
110San Marino San Marino426980656000
111Zambia Zambia421,8955051,348100
112Liberia Liberia41917482394000
113Uzbekistan Uzbekistan4010,6703,8196,8113600
114South Sudan South Sudan382,0211,650333000
115Lebanon Lebanon361,9075231,348800
116Libya Libya351,182852295000
117Nepal Nepal3516,1688,6347,499000
118Guinea Guinea345,6361,0604,5422400
119Mayotte Mayotte342,6882082,446300
120Madagascar Madagascar333,4722,2521,1874100
121Latvia Latvia301,134961,008100
122Uruguay Uruguay2996571865000
123Slovakia Slovakia281,7672661,473300
124Singapore Singapore2645,1404,11241,002100
125Guinea-Bissau Guinea-Bissau251,7901,005760500
126Isle of Man Isle of Man243360312000
127Costa Rica Costa Rica235,4863,6531,8101100
128New Zealand New Zealand221,537231,492010
129Angola Angola21386248117600
130Benin Benin211,199845333100
131French Guiana French Guiana215,1783,0382,1193000
132Tanzania Tanzania21509305183700
133Paraguay Paraguay202,5021,2891,193800
134Cyprus Cyprus191,005147839000
135Malawi Malawi191,8181,482317400
136Cabo Verde Cabo Verde181,499757724000
137Palestine Palestine184,6474,135494000
138Montenegro Montenegro17907570320000
139Guyana Guyana162841431251100
140Georgia Georgia15958105838500
141Sint Maarten Sint Maarten1578063000
142Suriname Suriname15634214405700
143Togo Togo15689207467200
144Eswatini Eswatini141,056472570500
145Guadeloupe Guadeloupe1418413157400
146Martinique Martinique1424913798500
147Syria Syria14372232126000
148Diamond Princess Diamond Princess1371248651400
149Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe13724432279000
150Maldives Maldives122,5013312,1581200
151Bahamas Bahamas11104489100
152Sri Lanka Sri Lanka112,0811151,955100
153Iceland Iceland101,873161,847000
154Jamaica Jamaica10745136599080
155Jordan Jordan101,169190969300
156Mauritius Mauritius103422330000
157Bermuda Bermuda91482137100
158Malta Malta967311653000
159Zimbabwe Zimbabwe9787577201000
160Mozambique Mozambique81,040752280000
161Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago81338117000
162Barbados Barbados798190000
163Comoros Comoros731138266000
164Hong Kong Hong Kong71,3001321,161100
165Taiwan Taiwan74494438000
166Myanmar Myanmar631665245000
167Monaco Monaco4108995000
168Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda3704423100
169Aruba Aruba3105498000
170Brunei Brunei31410138000
171Gambia Gambia3613127000
172Rwanda Rwanda31,172574595000
173Réunion Réunion355176472300
174Saint Martin Saint Martin343337100
175Belize Belize230919000
176MS Zaandam MS Zaandam2970000
177Turks and Caicos Turks and Caicos2493611000
178Botswana Botswana131428231100
179British Virgin Islands British Virgin Islands1807000
180Burundi Burundi119172118000
181Cayman Islands Cayman Islands12016194000
182Curaçao Curaçao123319000
183Liechtenstein Liechtenstein184281000
184Montserrat Montserrat111010000
185Western Sahara Western Sahara11018000
186Anguilla Anguilla0303000
187Bhutan Bhutan0802555000
188Cambodia Cambodia014110131100
189Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands0707000
190Dominica Dominica018018000
191Eritrea Eritrea021515956000
192Faeroe Islands Faeroe Islands01880188000
193Falkland Islands Falkland Islands013013000
194Fiji Fiji021318000
195French Polynesia French Polynesia062260000
196Gibraltar Gibraltar01793176000
197Greenland Greenland013013000
198Grenada Grenada023023000
199Laos Laos019019000
200Lesotho Lesotho0918011000
201Macao Macao046145000
202Mongolia Mongolia022732195120
203Namibia Namibia053951425100
204New Caledonia New Caledonia021021000
205Papua New Guinea Papua New Guinea01138000
206Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis016115000
207Saint Lucia Saint Lucia022319000
208Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon0101000
209Seychelles Seychelles0817011000
210St. Barth St. Barth0606000
211St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines029029000
212Timor-Leste Timor-Leste024024000
213Uganda Uganda097175896000
214Vatican City Vatican City012012000
215Vietnam Vietnam036927342100
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?