فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 141,157,243
عدد الوفيات: 3,019,048 عدد حالات الشفاء: 119,794,990

اعلى الوفيات بفيروس كورونا في العالم

#CountryDeathsConfirmedActiveRecoveredCriticalToday CasesToday Deaths
1USA USA580,55732,363,3636,883,01824,899,7889,75256,041636
2Brazil Brazil369,02413,834,3421,166,45512,298,8638,31800
3Mexico Mexico211,6932,299,939264,5141,823,7324,7984,504480
4India India177,16814,782,4611,801,50212,803,7918,944260,7781,495
5UK UK127,2604,385,938112,8684,145,8103322,20635
6Italy Italy116,6763,857,443505,3083,235,4593,34015,370310
7Russia Russia105,1934,693,469268,8874,319,3892,3009,321398
8France France100,5935,260,1821,078,3864,081,2035,87735,861189
9Germany Germany80,5263,137,907292,2812,765,1004,74020,957139
10Spain Spain76,9813,407,283201,0683,129,2342,18000
11Colombia Colombia67,5642,619,422109,4052,442,4534,29900
12Iran Iran66,3272,215,445376,4301,772,6884,69421,312319
13Poland Poland61,8252,675,874328,8282,285,2213,37215,763616
14Argentina Argentina59,0842,658,628275,4372,324,1073,97100
15Peru Peru56,4541,689,05122,0341,610,5632,59100
16South Africa South Africa53,7111,565,68022,5121,489,4575461,32548
17Indonesia Indonesia43,3281,599,763106,2431,450,19205,041132
18Ukraine Ukraine39,5361,936,228421,1361,475,55617714,984440
19Turkey Turkey35,6084,212,645533,3033,643,7343,24062,606288
20Czechia Czechia28,3961,600,34176,3751,495,5709713,20627
21Romania Romania26,0721,027,03964,452936,5151,5053,474135
22Hungary Hungary24,979746,802271,032450,7911,0934,604217
23Chile Chile24,9231,109,31146,8491,037,5393,27700
24Belgium Belgium23,681943,213125,026794,5069303,90445
25Canada Canada23,5881,112,41286,2061,002,6181,0896,35047
26Ecuador Ecuador17,641358,15741,912298,6046182,193113
27Portugal Portugal16,942830,56025,344788,2741036495
28Netherlands Netherlands16,9041,395,328215,6851,162,7397958,28531
29Pakistan Pakistan16,094750,15879,108654,9564,1494,976112
30Philippines Philippines15,810926,052203,710706,53275011,10172
31Bulgaria Bulgaria15,100384,88765,754304,03380100
32Iraq Iraq14,948970,987106,321849,7185056,55233
33Sweden Sweden13,788900,138161,702724,64839100
34Egypt Egypt12,653214,63939,816162,1709000
35Bolivia Bolivia12,625287,36038,280236,455711,24622
36Slovakia Slovakia11,043375,336108,993255,30045075073
37Switzerland Switzerland10,505632,39955,215566,67922202
38Bangladesh Bangladesh10,283715,25296,154608,81503,473101
39Austria Austria9,870591,34728,858552,6195482,04827
40Tunisia Tunisia9,717283,97640,247234,0124622,19978
41Japan Japan9,584525,21837,256478,3787024,47346
42Greece Greece9,397313,44436,100267,9478242,41167
43Morocco Morocco8,944505,4474,966491,53723560010
44Jordan Jordan8,178683,46643,344631,9447291,59661
45Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina7,788188,99435,343145,863000
46Guatemala Guatemala7,190212,30714,729190,38851,64030
47Lebanon Lebanon6,886508,50377,769423,8487741,69532
48Saudi Arabia Saudi Arabia6,810404,0549,449387,7951,0189489
49Croatia Croatia6,523306,22516,284283,4181822,62737
50Israel Israel6,331836,8822,587827,96420214216
51Panama Panama6,185360,2493,930350,13410500
52Serbia Serbia5,954660,29970,247584,0982282,58334
53Moldova Moldova5,548245,4949,856230,09027262827
54Paraguay Paraguay5,177246,80639,520202,1095012,27867
55Honduras Honduras4,934199,682118,51376,2355767075
56Ireland Ireland4,835243,23814,438223,965504194
57China China4,63690,48330985,5384150
58North Macedonia North Macedonia4,419146,73320,193122,12112482431
59Slovenia Slovenia4,153231,59312,168215,2721517666
60Azerbaijan Azerbaijan4,107298,52231,935262,48002,14830
61Georgia Georgia3,925294,54010,483280,13201,2199
62Armenia Armenia3,859207,97316,858187,256087024
63Lithuania Lithuania3,751232,82917,772211,3061721,19312
64Dominican Republic Dominican Republic3,414260,62738,907218,3061544944
65Kazakhstan Kazakhstan3,364284,17336,292244,5172212,82231
66Ethiopia Ethiopia3,328240,23658,203178,7051,0271,70928
67Myanmar Myanmar3,206142,6197,524131,889020
68Algeria Algeria3,152119,48633,04883,286161634
69Nepal Nepal3,075283,6585,545275,03807685
70Costa Rica Costa Rica3,071228,57728,532196,97423600
71Palestine Palestine2,983279,75331,475245,2951721,61828
72Libya Libya2,882171,13111,905156,344000
73Afghanistan Afghanistan2,54057,7933,13752,1161,124721
74Kenya Kenya2,463151,28747,462101,3622641,02720
75Denmark Denmark2,452241,7318,641230,638407240
76Belarus Belarus2,413342,9237,137333,37301,38410
77Albania Albania2,340129,45625,974101,142181493
78Sudan Sudan2,20831,7904,04325,539000
79El Salvador El Salvador2,07267,4041,64763,685631554
80Nigeria Nigeria2,061164,1477,782154,3041100
81Latvia Latvia2,048110,9977,005101,944946546
82Venezuela Venezuela1,870180,60915,803162,93626300
83Oman Oman1,821176,66818,002156,84526700
84S. Korea S. Korea1,794113,4448,056103,5941086554
85Uruguay Uruguay1,788159,56931,662126,11951600
86Zimbabwe Zimbabwe1,55237,6991,14235,005121651
87UAE UAE1,550495,22415,611478,06301,9583
88Kyrgyzstan Kyrgyzstan1,54691,6393,32086,773252652
89Syria Syria1,43721,0044,84614,721014814
90Kuwait Kuwait1,436254,47215,369237,66724700
91Montenegro Montenegro1,42795,3773,34290,608691726
92Malaysia Malaysia1,370372,85919,094352,3952252,3315
93Zambia Zambia1,23490,8441,05588,55558941
94Malawi Malawi1,13633,9191,06631,7171500
95Yemen Yemen1,1195,7702,4422,209235511
96Senegal Senegal1,09039,73120038,44116673
97Estonia Estonia1,082117,01114,458101,4715333312
98Cameroon Cameroon93964,8096,04957,82138500
99Australia Australia91029,4942,16126,4230110
100Finland Finland88783,63336,74646,0003400
101Mozambique Mozambique79769,0677,08261,1886800
102Luxembourg Luxembourg78564,7463,33460,6273000
103Ghana Ghana76691,5451,37989,400800
104DRC DRC74528,8942,30825,8410350
105Jamaica Jamaica72143,68423,36419,599322118
106Norway Norway708107,02617,36688,952522990
107Botswana Botswana67144,0753,91139,493100
108Eswatini Eswatini67018,4146217,682300
109Somalia Somalia65612,8376,8355,346000
110Uzbekistan Uzbekistan63686,3381,86483,838233161
111Sri Lanka Sri Lanka61596,3542,90792,83201680
112Namibia Namibia60246,5151,47644,437291853
113Bahrain Bahrain588163,11311,239151,286911,0247
114Angola Angola56024,1221,35922,2032000
115Madagascar Madagascar53831,6175,60825,4712945787
116Cuba Cuba51292,4744,90187,061641,02612
117Mauritania Mauritania45218,10318517,4661400
118Mali Mali42912,9805,1667,38501453
119Malta Malta40929,92760828,9100674
120Qatar Qatar376195,75722,124173,2574698279
121Uganda Uganda33841,34010440,89824300
122Rwanda Rwanda32223,8661,46222,0826540
123Belize Belize31812,5387712,143100
124Lesotho Lesotho31510,7095,3665,028000
125Cyprus Cyprus28454,62115,27639,0616300
126Ivory Coast Ivory Coast27445,47420744,993000
127Guyana Guyana26711,6421,31410,0611300
128Haiti Haiti25112,91887611,7910120
129Hong Kong Hong Kong20911,65418711,2584180
130Bahamas Bahamas1949,6344568,984300
131Niger Niger1905,1161554,771100
132Cabo Verde Cabo Verde18919,9751,91617,8702300
133Suriname Suriname1879,4965308,7791200
134Nicaragua Nicaragua1806,7782,3734,225000
135Guadeloupe Guadeloupe17612,71710,2992,2421300
136Gambia Gambia1705,7203605,190300
137Chad Chad1684,6911884,335050
138Mayotte Mayotte16819,75716,6252,964600
139Burkina Faso Burkina Faso15413,08318712,742000
140Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago1508,7427127,8808640
141Comoros Comoros1463,815803,589000
142French Polynesia French Polynesia14118,69613,7134,842180
143Congo Congo13910,0841,7378,208000
144Guinea Guinea13821,3922,39818,8562400
145Réunion Réunion13518,4251,49616,7945400
146Gabon Gabon13321,8583,21818,507202921
147Andorra Andorra12312,77148912,15929590
148Togo Togo11912,4962,21410,16301050
149Djibouti Djibouti11410,4121,3088,9900274
150South Sudan South Sudan11410,43217010,148000
151Equatorial Guinea Equatorial Guinea1067,2592686,8851100
152Thailand Thailand9940,58511,73628,75011,5472
153Benin Benin957,6117886,7283500
154French Guiana French Guiana9518,0817,9919,9951300
155Gibraltar Gibraltar944,291164,181100
156Aruba Aruba9210,2645129,6601400
157Tajikistan Tajikistan9013,308013,218000
158San Marino San Marino875,0262154,724480
159Channel Islands Channel Islands864,053113,956100
160Curaçao Curaçao8511,7693,4378,2472200
161Liberia Liberia852,042581,899200
162Papua New Guinea Papua New Guinea829,3438,415846000
163Sierra Leone Sierra Leone794,0201,0932,848040
164CAR CAR755,7285415,112200
165Maldives Maldives6926,1452,59423,482531241
166Guinea-Bissau Guinea-Bissau663,7105273,117900
167Saint Lucia Saint Lucia654,398984,235100
168Martinique Martinique649,8909,728982400
169Liechtenstein Liechtenstein562,804832,6653140
170Barbados Barbados443,765733,648000
171Mongolia Mongolia4120,6559,16411,450889834
172Cambodia Cambodia395,7713,3162,41602911
173Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe352,275302,210030
174Vietnam Vietnam352,7802702,475080
175Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda311,213233949400
176Monaco Monaco312,395822,282640
177Singapore Singapore3060,80831560,4632390
178Iceland Iceland296,286736,184300
179Isle of Man Isle of Man291,575121,534000
180Sint Maarten Sint Maarten272,202362,139100
181New Zealand New Zealand262,5911012,464000
182Seychelles Seychelles254,8344584,351000
183Tanzania Tanzania21509305183700
184Bermuda Bermuda172,0608481,1954100
185Turks and Caicos Turks and Caicos172,369622,290200
186Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands151,546871,444050
187Mauritius Mauritius151,203254934010
188Diamond Princess Diamond Princess137120699000
189Saint Martin Saint Martin121,7022911,399700
190Taiwan Taiwan111,072281,033020
191Eritrea Eritrea103,4911933,288000
192St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines101,8191321,677200
193Burundi Burundi63,4772,698773000
194Wallis and Futuna Wallis and Futuna543838944300
195Brunei Brunei322112206000
196Cayman Islands Cayman Islands252524499000
197Fiji Fiji272565040
198MS Zaandam MS Zaandam2907000
199Timor-Leste Timor-Leste21,2365906440430
200Bhutan Bhutan1952738780110
201British Virgin Islands British Virgin Islands11874182000
202Faeroe Islands Faeroe Islands16621660000
203Grenada Grenada11552152000
204Montserrat Montserrat120019000
205St. Barth St. Barth1934471462000
206Western Sahara Western Sahara11018000
207Anguilla Anguilla029425040
208Dominica Dominica01656159000
209Falkland Islands Falkland Islands062755000
210Greenland Greenland031031000
211Laos Laos058949040
212Macao Macao049148000
213Marshall Islands Marshall Islands0404000
214Micronesia Micronesia0101000
215New Caledonia New Caledonia01236558020
216Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis044044000
217Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon025124010
218Samoa Samoa0312000
219Solomon Islands Solomon Islands020218000
220Vanuatu Vanuatu0321000
221Vatican City Vatican City0271215000
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?