فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 94,922,964
عدد الوفيات: 2,029,648 عدد حالات الشفاء: 67,758,836

اعلى الوفيات بفيروس كورونا في العالم

#CountryDeathsConfirmedActiveRecoveredCriticalToday CasesToday Deaths
1USA USA405,25424,302,9899,554,11214,343,62328,850199,7133,370
2Brazil Brazil209,3508,456,705858,5717,388,7848,31862,4521,059
3India India152,31110,558,710210,21510,196,1848,94415,051181
4Mexico Mexico139,0221,609,735270,9031,199,8105,17421,3661,106
5UK UK88,5903,357,3611,749,6651,519,1063,78941,3461,295
6Italy Italy81,8002,368,733557,7171,729,2162,52016,310475
7France France70,1422,894,3472,616,134208,0712,74021,406193
8Russia Russia65,0853,544,623542,5472,936,9912,30024,092590
9Iran Iran56,7171,324,395154,4541,113,2244,3936,10096
10Spain Spain53,3142,252,164002,95300
11Colombia Colombia48,2561,891,034130,8541,711,9243,48220,855388
12Germany Germany47,1212,038,645333,6241,657,9005,07414,844584
13Argentina Argentina45,2951,791,979173,5801,573,1043,5788,93268
14Peru Peru38,6541,056,02339,297978,0721,59400
15South Africa South Africa36,8511,325,659204,8301,083,97854613,973384
16Poland Poland33,2131,429,612223,3121,173,0871,6087,412369
17Indonesia Indonesia25,767896,642143,517727,358014,224283
18Turkey Turkey23,8322,380,665102,7812,254,0522,2657,550168
19Ukraine Ukraine20,6861,154,692276,823857,1831777,729144
20Belgium Belgium20,352675,089607,77846,9593432,20358
21Canada Canada17,865702,18376,233608,0858976,476136
22Chile Chile17,435665,49325,737622,3211,0444,31366
23Romania Romania17,164691,48854,266620,0581,0893,21866
24Ecuador Ecuador14,316230,80822,911193,5814623,94243
25Czechia Czechia14,215883,906149,847719,8441,1229,23091
26Netherlands Netherlands12,965906,956006715,26097
27Iraq Iraq12,935607,58726,754567,8981345963
28Hungary Hungary11,264350,587111,998227,3253281,43887
29Pakistan Pakistan10,908516,77033,763472,0992,3342,43245
30Sweden Sweden10,323523,4860036500
31Philippines Philippines9,884498,69128,674460,1337272,0588
32Bolivia Bolivia9,571183,58931,739142,279712,57341
33Portugal Portugal8,709539,416128,165402,54263810,947166
34Switzerland Switzerland8,675495,228168,953317,600350029
35Egypt Egypt8,527155,50724,689122,2919088754
36Bulgaria Bulgaria8,474211,73646,936156,32634023317
37Morocco Morocco7,911458,86517,017433,9376161,24023
38Bangladesh Bangladesh7,883527,06347,424471,756057821
39Austria Austria7,053392,51117,673367,7853421,72366
40Saudi Arabia Saudi Arabia6,318364,7531,894356,5413211405
41Tunisia Tunisia5,616177,23143,761127,8543792,16688
42Greece Greece5,441148,370132,9409,98932351020
43Guatemala Guatemala5,220148,5989,590133,78851,03843
44Panama Panama4,738296,26954,577236,9542332,67749
45China China4,63588,1181,11382,370381300
46Croatia Croatia4,588224,5754,711215,27615476338
47Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina4,411117,01127,95084,650000
48Japan Japan4,380315,91067,557243,9739656,69665
49Jordan Jordan4,137313,55712,175297,24515770616
50Israel Israel3,959543,49983,611455,9291,1848,45049
51Serbia Serbia3,730371,216335,95031,5362011,39322
52Slovakia Slovakia3,417222,75252,780166,5555272,04555
53Honduras Honduras3,344132,41269,01260,0562204499
54Moldova Moldova3,245152,6406,726142,66922737717
55Slovenia Slovenia3,140148,55624,128121,2881931,54019
56Azerbaijan Azerbaijan2,998226,9519,530214,423040215
57Armenia Armenia2,987164,2358,633152,615026313
58Myanmar Myanmar2,942133,86913,846117,081049116
59Georgia Georgia2,916247,02512,724231,38501,23623
60Algeria Algeria2,831103,61130,40770,373422304
61North Macedonia North Macedonia2,69688,74914,46171,59213836014
62Ireland Ireland2,595169,780143,82123,3641863,23259
63Paraguay Paraguay2,495121,64822,46696,68718785916
64Dominican Republic Dominican Republic2,432191,33946,877142,0303212,3700
65Costa Rica Costa Rica2,416184,18740,397141,37424500
66Lithuania Lithuania2,414166,68060,219104,0471471,12238
67Kazakhstan Kazakhstan2,349167,11812,332152,4372219720
68Afghanistan Afghanistan2,33953,9846,18045,465722463
69Ethiopia Ethiopia2,029130,77212,698116,0452194466
70Nepal Nepal1,954267,0564,058261,04402406
71Lebanon Lebanon1,866249,15896,212151,0807155,87241
72Denmark Denmark1,747188,19920,085166,36713787927
73Kenya Kenya1,72899,08214,03083,324292232
74Palestine Palestine1,700151,56911,374138,4958742713
75Libya Libya1,651108,01721,29885,068000
76Sudan Sudan1,57625,7308,91415,240000
77Belarus Belarus1,573223,53715,288206,67601,9339
78Oman Oman1,509131,2646,162123,5932100
79El Salvador El Salvador1,47950,7844,52844,77710931710
80Nigeria Nigeria1,420108,94322,15685,367101,5987
81Kyrgyzstan Kyrgyzstan1,38282,9862,73878,866501291
82Albania Albania1,27067,21625,85640,090395815
83S. Korea S. Korea1,23671,82013,03057,55436057919
84Venezuela Venezuela1,095118,8565,441112,32012200
85Latvia Latvia96155,09712,87541,261731,03126
86Kuwait Kuwait947157,3995,774150,678484350
87Australia Australia90928,6891,88325,8971240
88Syria Syria82412,9425,6446,4740927
89Montenegro Montenegro74355,1369,53744,856684062
90UAE UAE740249,80826,962222,10603,4327
91Zimbabwe Zimbabwe68326,88110,32615,872077217
92DRC DRC63020,6935,25914,80401372
93Uzbekistan Uzbekistan61977,90489776,388158590
94Finland Finland61840,1018,48331,000281900
95Yemen Yemen6122,112811,4192310
96Malaysia Malaysia594155,09537,126117,3752054,0298
97Luxembourg Luxembourg55248,7652,55945,654181353
98Zambia Zambia53736,07410,43125,1063121,79610
99Norway Norway51758,44511,31746,611372430
100Senegal Senegal50922,7383,17719,052413423
101Cameroon Cameroon45528,01069426,861466744
102Angola Angola43118,7652,10916,22521863
103Mauritania Mauritania40115,9991,16714,43145361
104Eswatini Eswatini36012,7364,3008,0766720417
105Bahrain Bahrain35897,2682,87194,039182481
106Ghana Ghana34156,9811,40455,2364400
107Jamaica Jamaica32314,0962,09911,674121040
108Estonia Estonia32036,69110,14626,225456184
109Mali Mali3087,8231,9845,5310230
110Uganda Uganda30438,08524,69813,083000
111Malawi Malawi30011,7855,4935,99245629
112Uruguay Uruguay29831,6698,23523,1361157237
113Belize Belize28111,52959810,650300
114Namibia Namibia28030,1983,45026,468303090
115Madagascar Madagascar26718,00128717,4471600
116Sri Lanka Sri Lanka25652,3137,31144,74607191
117Qatar Qatar246147,0893,231143,612292040
118Haiti Haiti23810,6811,5388,9050460
119Malta Malta23815,4472,74912,460181752
120Mozambique Mozambique23425,8627,11318,515085818
121Bahamas Bahamas1758,0321,3326,5258110
122Guyana Guyana1706,8515556,1265460
123Cyprus Cyprus16728,81126,5872,057592021
124Nicaragua Nicaragua1676,1521,7604,225000
125Cuba Cuba16617,5014,15513,180464054
126Hong Kong Hong Kong1629,5036178,72442501
127Guadeloupe Guadeloupe1548,8866,4902,242300
128Ivory Coast Ivory Coast14124,8561,61123,104000
129Suriname Suriname1417,4696396,68910602
130Rwanda Rwanda14010,8503,5177,19302772
131Niger Niger1384,1321,0432,9513270
132Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago1317,3703166,9232271
133Somalia Somalia1304,7449483,666000
134Gambia Gambia1273,897813,689100
135French Polynesia French Polynesia12617,63512,6674,8421600
136Cabo Verde Cabo Verde11912,90164812,134231251
137Congo Congo1147,7091,7495,846000
138Chad Chad1112,8556372,1070480
139Burkina Faso Burkina Faso1019,0001,7977,10201184
140Lesotho Lesotho936,3714,6431,635000
141Andorra Andorra919,0388318,11615923
142Tajikistan Tajikistan9013,308013,218000
143Equatorial Guinea Equatorial Guinea865,356815,1890400
144Liberia Liberia841,8871021,701250
145Guinea Guinea8114,09869713,32024330
146Sierra Leone Sierra Leone772,9708682,0250110
147Channel Islands Channel Islands763,3562832,9971030
148French Guiana French Guiana7414,6544,5859,995500
149Togo Togo734,2724363,7630520
150Botswana Botswana7117,3653,77513,519100
151Thailand Thailand7011,6802,7048,90612301
152Gabon Gabon669,8991759,6581000
153San Marino San Marino652,7672722,430900
154CAR CAR634,973254,885200
155South Sudan South Sudan633,6704263,181100
156Djibouti Djibouti615,903235,819000
157Mayotte Mayotte586,6113,5892,964300
158Aruba Aruba526,4055245,82911550
159Liechtenstein Liechtenstein492,383702,264950
160Maldives Maldives4914,42687213,50554510
161Benin Benin463,4131223,245000
162Guinea-Bissau Guinea-Bissau452,478332,400500
163Réunion Réunion459,4463489,053500
164Martinique Martinique446,2636,12198200
165Comoros Comoros411,5774671,06901083
166Vietnam Vietnam351,5371221,380010
167Gibraltar Gibraltar343,5751,1092,43214004
168Iceland Iceland295,9561605,767000
169Singapore Singapore2959,08327058,7840240
170Sint Maarten Sint Maarten271,6411231,491300
171Isle of Man Isle of Man2541940354110
172New Zealand New Zealand252,246762,145000
173Tanzania Tanzania21509305183700
174Curaçao Curaçao194,5142094,286490
175Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe171,130120993050
176Diamond Princess Diamond Princess137120699000
177Bermuda Bermuda1267075583630
178Saint Martin Saint Martin121,076209855700
179Mauritius Mauritius1054721516000
180Papua New Guinea Papua New Guinea983470755000
181Barbados Barbados71,0955954931590
182Monaco Monaco71,1942109777250
183Taiwan Taiwan785092751070
184Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda618725156130
185Eritrea Eritrea61,8777981,073000
186Saint Lucia Saint Lucia6576241329100
187Turks and Caicos Turks and Caicos61,062194862200
188Brunei Brunei31743168000
189Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands3360113244000
190Burundi Burundi21,1854107730350
191Cayman Islands Cayman Islands237444328100
192Fiji Fiji253447000
193MS Zaandam MS Zaandam2907000
194Mongolia Mongolia21,51260190914210
195Seychelles Seychelles26961695250401
196Bhutan Bhutan1842288553050
197British Virgin Islands British Virgin Islands11141895000
198Faeroe Islands Faeroe Islands164918630110
199Grenada Grenada11399129000
200Montserrat Montserrat113012000
201St. Barth St. Barth125178172000
202St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines14503391102621
203Western Sahara Western Sahara11018000
204Anguilla Anguilla015015000
205Cambodia Cambodia0436543820100
206Dominica Dominica01108102010
207Falkland Islands Falkland Islands032527000
208Greenland Greenland030129000
209Laos Laos041041000
210Macao Macao046046000
211Marshall Islands Marshall Islands0404000
212Micronesia Micronesia0110000
213New Caledonia New Caledonia041140000
214Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis034232000
215Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon016016000
216Samoa Samoa0202000
217Solomon Islands Solomon Islands017710000
218Timor-Leste Timor-Leste052349010
219Vanuatu Vanuatu0101000
220Vatican City Vatican City0271215000
221Wallis and Futuna Wallis and Futuna0431000
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?