فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 31,668,134
عدد الوفيات: 972,435 عدد حالات الشفاء: 23,260,377

اعلى الوفيات بفيروس كورونا في العالم

#CountryDeathsConfirmedActiveRecoveredCriticalToday CasesToday Deaths
1USA USA204,9257,060,3452,541,0814,314,33914,07114,129423
2Brazil Brazil137,4454,566,123541,4793,887,1998,3186,04095
3India India90,0215,640,441968,6744,581,7468,94480,3361,056
4Mexico Mexico73,697700,580123,901502,9822,5682,917204
5UK UK41,825403,551001814,92637
6Italy Italy35,738300,89745,489219,6702391,39214
7Peru Peru31,474772,896119,004622,4181,41500
8France France31,416468,069343,11593,53895110,00878
9Spain Spain30,904682,267001,41710,799241
10Iran Iran24,656429,19340,800363,7373,9223,712178
11Colombia Colombia24,397770,435105,138640,90086300
12Russia Russia19,6491,115,810178,212917,9492,3006,215160
13South Africa South Africa15,992661,93654,736591,20853900
14Argentina Argentina13,482640,147118,102508,5633,38700
15Chile Chile12,321448,52313,026423,1769181,05523
16Ecuador Ecuador11,126127,64313,665102,85237593231
17Belgium Belgium9,950103,39274,46518,977871,0972
18Indonesia Indonesia9,837252,92358,788184,29804,071160
19Germany Germany9,489276,82921,040246,3002671,2788
20Canada Canada9,232146,38510,923126,230869704
21Iraq Iraq8,682327,58057,141261,7575464,72457
22Bolivia Bolivia7,654130,98633,09290,2407131037
23Turkey Turkey7,639306,30228,967269,6961,5221,69265
24Pakistan Pakistan6,424306,8867,303293,1595705824
25Netherlands Netherlands6,29198,240001032,24510
26Sweden Sweden5,87089,436001505
27Egypt Egypt5,787102,1416,02290,3324100
28Philippines Philippines5,049291,78956,097230,6431,0481,63550
29Bangladesh Bangladesh5,007352,17886,381260,79001,55728
30China China4,63485,29716680,497460
31Saudi Arabia Saudi Arabia4,542330,79813,572312,6841,12155230
32Romania Romania4,503114,64817,97692,1694961,05945
33Ukraine Ukraine3,642181,23797,69479,9011772,88459
34Guatemala Guatemala3,12485,6817,38575,172500
35Poland Poland2,31680,69913,41164,9728571118
36Panama Panama2,272106,81022,21882,32013300
37Honduras Honduras2,20472,07547,26022,6112145920
38Dominican Republic Dominican Republic2,064109,26924,46482,74121348610
39Switzerland Switzerland2,05450,6646,51042,100372864
40Portugal Portugal1,92569,66321,76445,974704635
41Morocco Morocco1,889105,34617,57485,8832772,22734
42Ireland Ireland1,79233,1217,96523,3641600
43Algeria Algeria1,68950,21413,21835,3073119110
44Kazakhstan Kazakhstan1,671107,3743,639102,064221670
45Japan Japan1,50079,1406,23671,40416300
46Afghanistan Afghanistan1,44539,0965,07532,57693221
47Israel Israel1,285193,37451,338140,7516682,44512
48Moldova Moldova1,23047,44610,67435,54256265019
49Ethiopia Ethiopia1,12770,42240,30428,99125171319
50Nigeria Nigeria1,10057,4377,66348,674700
51Kyrgyzstan Kyrgyzstan1,06345,5422,68341,79624710
52Armenia Armenia93847,6674,05342,67601152
53Oman Oman86594,7117,65186,19517966012
54Australia Australia85426,9421,87024,21811303
55Sudan Sudan83613,5555,9596,760000
56El Salvador El Salvador81427,7985,18921,7959202
57Belarus Belarus79176,1041,92773,38602066
58Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina77825,7376,60018,35902168
59Austria Austria77139,3038,22030,312756454
60Bulgaria Bulgaria76519,0144,52213,7273300
61Costa Rica Costa Rica74565,60239,73025,12725400
62Serbia Serbia74332,99972031,53623610
63North Macedonia North Macedonia70516,8672,07814,0843875
64Hungary Hungary69419,49914,2464,559366338
65Paraguay Paraguay67634,26014,95518,62914900
66Kenya Kenya65937,21812,41224,147441399
67Denmark Denmark64123,7995,12318,035144761
68Kuwait Kuwait588100,6838,48391,612997193
69Yemen Yemen5862,0282071,235000
70Azerbaijan Azerbaijan57839,3781,85136,9490982
71Venezuela Venezuela55567,44310,16256,72614600
72Czechia Czechia53051,63725,08726,0201018738
73Libya Libya46029,44613,07315,913065010
74Uzbekistan Uzbekistan44252,6853,17649,0672836155
75Nepal Nepal42966,63218,14248,06101,3562
76Cameroon Cameroon41620,5981,05819,1243000
77UAE UAE40586,44710,01776,02508520
78S. Korea S. Korea38823,1062,27720,441144613
79Albania Albania36712,6665,2577,042161313
80Greece Greece35215,9285,5879,989793338
81Finland Finland3419,1951,1547,70021490
82Zambia Zambia33114,38942913,62902140
83Lebanon Lebanon31530,85217,65912,8781258658
84Senegal Senegal30214,7592,83611,62123210
85Ghana Ghana29746,06250745,258500
86DRC DRC27110,52324110,011040
87Palestine Palestine26936,58010,84225,46904294
88Norway Norway26713,0752,43710,3712700
89Croatia Croatia25515,1361,89412,987241442
90Bahrain Bahrain22765,7526,89958,6264903
91Madagascar Madagascar22616,1361,16714,74320631
92Zimbabwe Zimbabwe2257,6831,5345,924000
93Haiti Haiti2238,6331,9286,482092
94Qatar Qatar211123,9172,940120,766663130
95Malawi Malawi1795,7391,4954,065460
96Syria Syria1753,8332,695963000
97Tunisia Tunisia16411,2608,7102,386475285
98Mauritania Mauritania1617,3842466,977300
99Angola Angola1544,1172,5141,449800
100Nicaragua Nicaragua1474,9611,9012,913000
101Slovenia Slovenia1424,5581,3683,04826880
102Montenegro Montenegro1388,8423,2795,425000
103Malaysia Malaysia13010,3586659,5639820
104Mali Mali1293,0305212,380061
105Luxembourg Luxembourg1247,9169536,839100
106Ivory Coast Ivory Coast12019,32757718,630000
107Cuba Cuba1175,2225994,50611811
108Namibia Namibia11610,6072,1328,35911813
109Myanmar Myanmar1156,7434,6771,951059217
110Gambia Gambia1083,5261,4261,992000
111Eswatini Eswatini1065,3075294,67211252
112Hong Kong Hong Kong1035,0472274,7171380
113Somalia Somalia983,4654902,877000
114Suriname Suriname974,7401184,525400
115Congo Congo895,0021,0263,887000
116Lithuania Lithuania873,8591,5472,2250450
117Equatorial Guinea Equatorial Guinea835,0184264,5094160
118Liberia Liberia821,336361,218000
119Chad Chad811,153105967000
120Bahamas Bahamas753,4181,5721,7717900
121Jamaica Jamaica755,2703,7511,444101275
122Tajikistan Tajikistan739,4321,1608,1990440
123Sierra Leone Sierra Leone722,1744501,652060
124Niger Niger691,189161,104000
125French Guiana French Guiana659,7122749,373400
126Guinea Guinea6510,3445229,7572400
127Guyana Guyana652,4029781,3591600
128Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago653,9742,0381,8717290
129Estonia Estonia642,9765272,3853360
130Uganda Uganda646,7123,8702,77802441
131CAR CAR624,7862,8941,830200
132Djibouti Djibouti615,40475,336000
133Thailand Thailand593,5111093,343150
134Burkina Faso Burkina Faso561,8966511,189000
135Gabon Gabon548,7047757,875500
136Andorra Andorra531,6814291,199400
137Cabo Verde Cabo Verde525,2815554,674000
138South Sudan South Sudan492,6491,3101,290000
139Channel Islands Channel Islands4865229575200
140Uruguay Uruguay461,9272471,634000
141Mozambique Mozambique457,1143,0054,06402021
142San Marino San Marino4272312669300
143Togo Togo411,6693541,274000
144Benin Benin402,2943001,954000
145Mayotte Mayotte403,5415372,964200
146Slovakia Slovakia406,9313,2233,668181751
147Guinea-Bissau Guinea-Bissau392,3031,1371,127500
148Latvia Latvia361,5602761,2480340
149Vietnam Vietnam351,06876957000
150Maldives Maldives349,7701,3468,3901200
151Jordan Jordan335,6791,9393,707136341
152Lesotho Lesotho331,424637754000
153Rwanda Rwanda274,7221,7222,973000
154Singapore Singapore2757,62733857,2620210
155Guadeloupe Guadeloupe263,4262,5638372800
156New Zealand New Zealand251,815611,729300
157Aruba Aruba243,5871,1942,3691100
158Isle of Man Isle of Man243404312000
159Georgia Georgia233,9132,3161,57402183
160Malta Malta232,8146782,1130380
161Cyprus Cyprus221,6182271,3691150
162Belize Belize211,635647967380
163Tanzania Tanzania21509305183700
164Sint Maarten Sint Maarten2059166505670
165Martinique Martinique181,1221,00698500
166Réunion Réunion153,4159182,482000
167Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe1590813880000
168Botswana Botswana132,5671,930624100
169Diamond Princess Diamond Princess1371248651400
170Sri Lanka Sri Lanka133,3121813,1180130
171Iceland Iceland102,4192792,1300420
172Mauritius Mauritius1036718339010
173Bermuda Bermuda91805166000
174Barbados Barbados71899173000
175Comoros Comoros747010453000
176Papua New Guinea Papua New Guinea7517278232000
177Taiwan Taiwan750923479000
178Saint Martin Saint Martin63301182061100
179Turks and Caicos Turks and Caicos566891572300
180Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda396192000
181Brunei Brunei31450142000
182Fiji Fiji232228100
183French Polynesia French Polynesia21,3942221,17041230
184MS Zaandam MS Zaandam2970000
185British Virgin Islands British Virgin Islands1692048200
186Burundi Burundi147411462000
187Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands15435180180
188Cayman Islands Cayman Islands12094204000
189Curaçao Curaçao1282179102100
190Liechtenstein Liechtenstein11154110010
191Monaco Monaco119535159100
192Montserrat Montserrat113012000
193Western Sahara Western Sahara11018000
194Anguilla Anguilla0303000
195Bhutan Bhutan026167194000
196Cambodia Cambodia02751274000
197Dominica Dominica024618000
198Eritrea Eritrea036459305000
199Faeroe Islands Faeroe Islands0448344140110
200Falkland Islands Falkland Islands013013000
201Gibraltar Gibraltar035532323050
202Greenland Greenland014014000
203Grenada Grenada024024000
204Laos Laos023122000
205Macao Macao046046000
206Mongolia Mongolia031311302110
207New Caledonia New Caledonia026026000
208Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis019217000
209Saint Lucia Saint Lucia027126000
210Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon01165000
211Seychelles Seychelles01437136000
212St. Barth St. Barth023716000
213St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines064064000
214Timor-Leste Timor-Leste027027000
215Vatican City Vatican City012012000
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?