فيروس كوروتا: كوفيد-19 عدد الحالات: 194,664,445
عدد الوفيات: 4,172,497 عدد حالات الشفاء: 176,647,384

اعلى الوفيات بفيروس كورونا في العالم

#CountryDeathsConfirmedActiveRecoveredCriticalToday CasesToday Deaths
1USA USA626,71335,184,6715,050,83529,507,1237,77100
2Brazil Brazil549,50019,670,534780,27418,340,7608,31800
3India India420,75831,396,300420,22730,555,3158,94424,814173
4Mexico Mexico238,3162,741,983363,3402,140,3274,79815,823362
5Peru Peru195,7952,102,904001,89600
6Russia Russia153,8746,126,541482,0335,490,6342,30024,072779
7UK UK129,1305,698,4331,126,6864,442,61769929,1730
8Italy Italy127,9494,317,41566,2574,123,2091784,7437
9Colombia Colombia118,5384,716,798121,1054,477,1558,15500
10France France111,6165,978,695192,4925,674,58787800
11Argentina Argentina103,5844,839,109255,1894,480,3364,31800
12Germany Germany92,0373,762,19425,2573,644,9003723441
13Iran Iran88,8003,691,432345,7763,256,8564,86327,146268
14Indonesia Indonesia83,2793,166,505573,9082,509,318038,6791,266
15Spain Spain81,2214,280,429515,7513,683,4571,29200
16Poland Poland75,2422,882,146153,6252,653,27947821
17South Africa South Africa69,4882,368,105151,4492,147,16854600
18Ukraine Ukraine52,8472,248,45011,4082,184,19517728612
19Turkey Turkey50,8795,587,378120,5625,415,93754300
20Chile Chile35,0261,609,17710,8711,563,2801,7111,42868
21Romania Romania34,2681,082,2927781,047,246341091
22Ecuador Ecuador30,797480,7206,043443,88075900
23Czechia Czechia30,3571,672,4093,1711,638,8815690
24Hungary Hungary30,020809,10133,804745,277900
25Philippines Philippines27,2241,548,75554,2621,467,2692,0315,47993
26Canada Canada26,5441,425,9874,6151,394,82824400
27Belgium Belgium25,2201,113,46532,4011,055,8448300
28Pakistan Pakistan23,0161,004,69455,720925,9582,5732,81945
29Bangladesh Bangladesh19,2741,164,635146,438998,9231,26411,291228
30Tunisia Tunisia18,369563,93087,964457,59763000
31Iraq Iraq18,2871,552,648123,3321,411,0297729,14755
32Bulgaria Bulgaria18,193423,6297,291398,1457700
33Netherlands Netherlands17,8001,843,521161,2961,664,4251284,5844
34Bolivia Bolivia17,637467,97550,689399,64920063224
35Portugal Portugal17,292953,05954,197881,5701932,6258
36Egypt Egypt16,481283,98540,014227,4909000
37Japan Japan15,124865,66636,518814,0244483,5828
38Sweden Sweden14,6151,096,7997,4491,074,7352000
39Paraguay Paraguay14,593448,91822,733411,59239200
40Greece Greece12,874475,91931,128431,9171341,5538
41Slovakia Slovakia12,534392,348430379,3849460
42Switzerland Switzerland10,903712,66810,388691,3772700
43Austria Austria10,731656,2704,588640,951293320
44Guatemala Guatemala10,093350,81635,720305,003500
45Jordan Jordan9,948763,9227,568746,40652000
46Nepal Nepal9,713680,55627,228643,61501,53918
47Bosnia and Herzegovina Bosnia and Herzegovina9,675205,4207,285188,460000
48Morocco Morocco9,559575,16223,525542,07838000
49Croatia Croatia8,245362,6211,009353,367131250
50Saudi Arabia Saudi Arabia8,167518,14310,847499,1291,4081,19412
51Malaysia Malaysia7,9941,013,438160,903844,54197017,04592
52Lebanon Lebanon7,891554,45810,456536,1115400
53Honduras Honduras7,594286,635181,61197,43069900
54Myanmar Myanmar7,111269,52577,012185,40204,998355
55Serbia Serbia7,104720,1123,018709,99091991
56Panama Panama6,750429,08313,117409,21613300
57Afghanistan Afghanistan6,480144,28544,83992,9661,12441455
58Israel Israel6,460860,34410,977842,9071019462
59Moldova Moldova6,242258,581902251,4375600
60Uruguay Uruguay5,927380,3112,921371,4638500
61Georgia Georgia5,688402,75923,983373,08802,06123
62North Macedonia North Macedonia5,489156,078310150,2790240
63Kazakhstan Kazakhstan5,382529,26976,891446,9962216,63175
64Ireland Ireland5,026291,87021,773265,0712100
65Azerbaijan Azerbaijan5,006340,4433,381332,05603864
66Costa Rica Costa Rica4,941398,60871,244322,42336300
67China China4,63692,52969287,20117320
68Armenia Armenia4,587228,7985,149219,06201663
69Slovenia Slovenia4,428258,651838253,3858321
70Lithuania Lithuania4,410280,9667,929268,627191890
71Ethiopia Ethiopia4,367278,44611,231262,84819100
72Sri Lanka Sri Lanka4,099296,51624,815267,60201,66645
73Thailand Thailand4,059497,302158,550334,6934,15115,335129
74Algeria Algeria4,042160,86846,875109,9515100
75Dominican Republic Dominican Republic3,937339,66937,919297,81321200
76Kenya Kenya3,849196,7457,134185,76212000
77Palestine Palestine3,596315,968992311,3801100
78Oman Oman3,498289,04221,792263,75244400
79Venezuela Venezuela3,475298,80413,128282,20142400
80Belarus Belarus3,394440,7082,432434,88208809
81Libya Libya3,375233,44943,719186,35503,84531
82Zambia Zambia3,272192,0717,161181,63860054422
83Zimbabwe Zimbabwe3,05097,27729,59964,6283300
84Sudan Sudan2,77637,1383,49530,867000
85Namibia Namibia2,760115,79321,00392,03011600
86El Salvador El Salvador2,55884,6916,40975,724118011
87Uganda Uganda2,55792,49014,14375,79075437531
88Latvia Latvia2,550138,481569135,3629560
89Denmark Denmark2,542311,52012,046296,932106440
90Albania Albania2,456132,875280130,1393220
91Cuba Cuba2,351332,96842,203288,4143598,85380
92Kuwait Kuwait2,279391,78114,516374,98631800
93Kyrgyzstan Kyrgyzstan2,249157,14719,766135,13219599511
94Nigeria Nigeria2,132170,8953,975164,7881100
95S. Korea S. Korea2,073188,84820,400166,3752571,4865
96UAE UAE1,920671,63620,543649,17301,5284
97Syria Syria1,90525,8652,01821,942000
98Montenegro Montenegro1,624101,06163198,806600
99Malawi Malawi1,45848,06610,44736,16128500
100Bahrain Bahrain1,382268,413818266,213700
101Botswana Botswana1,37597,65712,09384,189100
102Yemen Yemen1,3737,0121,4734,1662340
103Cameroon Cameroon1,33482,00323680,43315200
104Cambodia Cambodia1,28372,9236,37665,264081929
105Senegal Senegal1,28157,26310,81245,1705169012
106Estonia Estonia1,271132,4582,791128,3965900
107Mozambique Mozambique1,257108,76024,88782,6163200
108Jamaica Jamaica1,17351,8283,83746,8181600
109Trinidad and Tobago Trinidad and Tobago1,03237,3655,89330,4402200
110DRC DRC1,02348,12817,60829,49703422
111Angola Angola98241,7365,33135,423800
112Finland Finland978102,97255,99446,00093600
113Madagascar Madagascar93942,59963341,0273290
114Australia Australia91832,9152,14129,856181602
115Uzbekistan Uzbekistan832124,2904,820118,638237316
116Ghana Ghana821101,1704,09496,255154232
117Luxembourg Luxembourg82173,4121,47471,117500
118Norway Norway799135,63145,88088,952300
119Somalia Somalia78915,2037,1287,286000
120Taiwan Taiwan78615,57197813,8070130
121Mongolia Mongolia774156,7373,805152,1581921,5137
122Eswatini Eswatini74722,6872,17119,7691000
123Rwanda Rwanda72762,32816,86244,7397100
124Suriname Suriname62824,7973,14721,0223100
125Qatar Qatar600225,1981,622222,976281260
126Mali Mali53014,54048613,524000
127Mauritania Mauritania52823,5551,77121,2561600
128Haiti Haiti52619,7835,51213,745000
129Guyana Guyana52322,0901,06420,5031100
130Malta Malta42133,6682,69030,55711270
131Cyprus Cyprus39996,99119,54577,0476300
132Vietnam Vietnam37094,91376,96017,58303,9790
133Lesotho Lesotho35712,7875,8096,621000
134Belize Belize33213,91736613,219200
135Ivory Coast Ivory Coast32449,55445248,778000
136Cabo Verde Cabo Verde29733,54154532,6992300
137Bahamas Bahamas27413,7811,34912,1581300
138Réunion Réunion26634,6152,31332,0364000
139Guadeloupe Guadeloupe23817,77915,2912,2502300
140Maldives Maldives21976,6272,61373,7951100
141Hong Kong Hong Kong21211,9796911,698030
142Gambia Gambia2087,3339206,205300
143Guinea Guinea19824,99398623,8092400
144Niger Niger1955,5981075,296200
145Nicaragua Nicaragua1949,1084,6894,225000
146Papua New Guinea Papua New Guinea19217,63722317,222700
147Fiji Fiji17722,51316,6505,6864000
148Congo Congo17613,1171,18211,759000
149Chad Chad1744,969134,782000
150French Guiana French Guiana17429,53319,3649,9953000
151Mayotte Mayotte17419,46516,3272,964000
152Burkina Faso Burkina Faso16913,5381413,355000
153Gabon Gabon16325,3258125,081800
154Djibouti Djibouti15511,635811,472010
155Liberia Liberia1485,3962,5332,715200
156Comoros Comoros1474,021123,862030
157French Polynesia French Polynesia14519,28519518,945300
158Togo Togo14315,07290314,026000
159Andorra Andorra12714,49838313,988000
160Curaçao Curaçao12613,21768612,405400
161Equatorial Guinea Equatorial Guinea1238,8631038,637100
162Sierra Leone Sierra Leone1186,2281,8814,2290100
163South Sudan South Sudan11710,91728610,514000
164Tajikistan Tajikistan11614,50536714,022000
165Aruba Aruba10911,35418211,0631400
166Benin Benin1078,324928,125500
167Martinique Martinique9915,61215,409104100
168CAR CAR987,1471906,859200
169Gibraltar Gibraltar944,7803154,371900
170San Marino San Marino905,09975,002000
171Seychelles Seychelles8917,74776916,889000
172Saint Lucia Saint Lucia885,5161095,319000
173Channel Islands Channel Islands868,4333,1655,182000
174Guinea-Bissau Guinea-Bissau744,2083333,801400
175Liechtenstein Liechtenstein593,075192,997200
176Barbados Barbados484,3391934,098000
177Antigua and Barbuda Antigua and Barbuda431,28081,229100
178Saint Martin Saint Martin382,4811,0441,399700
179Sao Tome and Principe Sao Tome and Principe372,424392,348000
180Singapore Singapore3764,1791,54762,59511250
181Sint Maarten Sint Maarten342,707492,624200
182Bermuda Bermuda332,538172,488000
183Eritrea Eritrea336,4951806,282000
184Monaco Monaco332,7791292,617300
185Iceland Iceland307,2335456,6584850
186Isle of Man Isle of Man293,7632,0481,686100
187New Zealand New Zealand262,862582,778070
188Timor-Leste Timor-Leste2610,3377259,586000
189British Virgin Islands British Virgin Islands252,3891,1091,2552700
190Tanzania Tanzania21509305183700
191Mauritius Mauritius193,3881,5151,854000
192Turks and Caicos Turks and Caicos182,462272,417000
193Caribbean Netherlands Caribbean Netherlands171,692281,647000
194Diamond Princess Diamond Princess137120699000
195St. Vincent Grenadines St. Vincent Grenadines122,271602,199200
196Burundi Burundi86,1285,347773000
197Wallis and Futuna Wallis and Futuna74450438000
198Laos Laos54,7622,5832,17401420
199Brunei Brunei332149269000
200Saint Kitts and Nevis Saint Kitts and Nevis356434527100
201Bhutan Bhutan22,4822582,222000
202Cayman Islands Cayman Islands263614620000
203MS Zaandam MS Zaandam2907000
204Faeroe Islands Faeroe Islands197081888000
205Grenada Grenada11642161000
206Montserrat Montserrat121119000
207St. Barth St. Barth11,005542462000
208Vanuatu Vanuatu1403000
209Western Sahara Western Sahara11018000
210Anguilla Anguilla01132111000
211Dominica Dominica020913196000
212Falkland Islands Falkland Islands063063000
213Greenland Greenland0923161030
214Macao Macao059653010
215Marshall Islands Marshall Islands0404000
216Micronesia Micronesia0101000
217New Caledonia New Caledonia01317358000
218Saint Helena Saint Helena0202000
219Saint Pierre Miquelon Saint Pierre Miquelon028226000
220Samoa Samoa0303000
221Solomon Islands Solomon Islands020020000
222Vatican City Vatican City027027000
What is Coronavirus, How to Prevent, What are the Symptoms?